Музыка

Хочу пойти на вокал. Можно ли начать учиться с песен из мюзиклов?

Хочу почти на вокал. Можно ли начать учиться с песен из мюзиклов? по типу, Ария Фернана, "Ты гибель моя" и прочее. Очень хочется, но я не знаю, стоит ли начать учиться с них и не засмеёт ли меня преподаватель по вокалу, если я вдруг запишусь и скажу, что хочу петь что-то подобное
Начни учиться с распевок и песен, предлагаемых учителем. Просто выполняй пошагово все, что будет говорить учитель. Если ты трудолюбив, если учитель не бестолочь, то за два-три года научишься прилично петь - во всяком случае, на эстрадном уровне.
Антон Фёдоров
Лучший ответ
можно
будешь вторая Бузова
Бакырыс Канат Как информативно и остроумно.
Бакырыс Канат Нет, не знаю. Наверное для того и спросил, чтобы узнать.
Ни в коем случае не рекомендую начинать обучение с мюзикловых произведений, тем более с арий! К ним нужно подходить уже владея техникой! Начинать обучение нужно с распевок и простых произведений. От простого к сложному, а не наоборот! Преподавателю можно рассказать о своём желании исполнять подобные произведения и он будет Вас вести по этой дороге. Постепенно доведёт. Но сразу браться за такие вещи категорически не рекомендую. Это небезопасно.
Да, возможно начать изучение пения с песен из мюзиклов, таких как "Ты гибель моя" или "Ария Фернана". По словам профессора музыкального образования Джоан Рутковски, каждый, кто умеет говорить, может научиться использовать голос для пения, и качество голоса зависит от многих факторов1. Рекомендуется начать с изучения песен, которые вам нравятся, и слушать великолепные выступления, чтобы имитировать их2. Лучший возраст для начала занятий пением различается, но так как пение не зависит от тонкой моторики и координации, связанных с другими инструментами, можно начать в любом возрасте34. Также рекомендуется присоединиться к хору без прослушивания или брать уроки вокала и общаться с преподавателем о своих потребностях и целях1.