Музыка

а какие вы помните песни

советской эстрады времён вашего детства?
"Я СПРОСИЛ" (В. Киршон)

Я спросил у ясеня: "где моя любимая? "
Ясень не ответил мне, качая головой.
Я спросил у тополя: "где моя любимая? "
Тополь забросал меня осеннею листвой.

Я спросил у осени: "где моя любимая? "
Осень мне ответила проливным дождем.
У дождя я спрашивал: "где моя любимая? "
Долго дождик слезы лил за моим окном.

Я спросил у месяца: "где моя любимая? "
Месяц скрылся в облаке, не ответил мне.
Я спросил у облака: "где моя любимая? "
Облако растаяло в небесной синеве.

Друг ты мой единственный, где моя любимая?
Ты скажи, где скрылася, знаешь, где она.
Друг ответил преданный, друг ответил искренний:
"Была тебе любимая, была тебе любимая,
Была тебе любимая, а стала мне жена"...
Галина
"под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги"
" здесь вам не равнина, здесь климан иной"
"милая моя, солнышко лесное, где в каких краях встретимся с тобою"
"я як истребитель мотор мой ревет.... "
в основном бардовские
"лыжи у печки стоят"
Антон Щетинин
Лучший ответ
Золотко

Городские встречи, старый мотив
Подмосковный вечер, спальный массив
Дедяные горы, крики ребят
Встретил тебя
Снежные сугробы, с кедра орех
Мы стояли оба, глядя наверх
Я в руке мял пачку от сигарет
"Здравствуй! ". "Привет! "

--RF-
Золоткой упала с неба звезда
"Что, не загадала? ". - "Нет". - "Ну, как всегда! "
"Ты меня, конечно, не извинишь
А может все сначала? Ну, что ты молчишь? "
Золоткой упала с неба звезда
"Ты меня, конечно, не извинишь
Ну, что ты молчишь? "

Спит снегирь нахально на проводах
"Как дела, нормально? ". - "Да, как всегда
Дом, семья, работа, деньги куем"
"А сегодня что суббота - так может гульнем? "
Белые березы, зимний пикник
Ветер морозный за воротник
Ты, я и розы, ночь в январе наедине

--RF--
--SOLO--
--RF--

Cвет луны печальный режет глаза
"Как-то все случайно". - "Ну, как сказать"
"Слушай, может завтра? А может на чай? "
"Нет, все, прощай! "

--RF--
Виктор Романов
Я в детстве страшно любила "Песню про шофера". Потом, когда сына родила, его научила, он ее классно "исполнял", где-то магнитофонная запись была этого его исполнения, когда ему было года два :)))Ветер за кабиною носится с пылью,Скоро поворот, осторожней, шофер!Как-нибудь дотянет последние милиТвой надежный друг и товарищ мотор.Припев:Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть,Резкий поворот и косогор...Чтобы не пришлось любимой плакать,Крепче за баранку держись, шофер!А дорога серою лентою вьется,Залито дождем смотровое стекло.Пусть твой грузовик через бурю пробьется,Я хочу, шофер, чтоб тебе повезло.Припев.Пусть пропахли руки дождем и бензином,Пусть посеребрила виски седина...Радостно встречать тебя с маленьким сыномВыйдет к перекрестку любовь и жена.Припев:Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть,Резкий поворот и косогор...Чтобы не пришлось любимой плакать,Крепче за баранку держись, шофер!
Эмили Эванс
Мне нравится песня из "Москва слезам не верит".Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась....
Я помню про кузнечик побежит сдавать бутылки.
Юрий Кутилов
Позвони мне,позвони...Позвони мне,ради Бога... И сразу другая песня на уме:У природы нет плохой погоды.Каждая погода-благодать... А вообще я очень много песен знаю и военных,И народных И из кинофильмов...
все перечислять что ли? места не хватит...
Ольга Кобец
mnoga
Сразу после прочтения твоего вопроса в голову пришло: "Где ж ты моя черноглазая, где? В Вологде-где-где-где, в Вологде-где, в доме, где резной палиса-а-а-ад))))
Марина Титчак
"Призрачно всёв этом мире бушующем,есть только миг, за него и держись,,,,"или"Представь себе весь этот мир,огромный весь...."Я их много с дочке перепела пока она маленькая была.