Музыка

Не могу вспомнить название медленной красивой мелодии,кажется на гармони,баяне или аккордеоне,подскажите плиз,кто знает?

и это все вводные?.......... напомнило -

— Точно так, ваше превосходительство, — провозгласил исправник, — у меня в кармане и приметы Владимира Дубровского. В них точно сказано, что ему от роду двадцать третий год.
— А! — сказал Кирила Петрович, — кстати: прочти-ка, а мы послушаем; не худо нам знать его приметы; авось в глаза попадется, так не вывернется.
Исправник вынул из кармана довольно замаранный лист бумаги, развернул его с важностию и стал читать нараспев.
«Приметы Владимира Дубровского, составленные по сказкам бывших его дворовых людей.
От роду 23 года, роста середнего, лицом чист, бороду бреет, глаза имеет карие, волосы русые, нос прямой. Приметы особые: таковых не оказалось».
— И только, — сказал Кирила Петрович.
— Только, — отвечал исправник, складывая бумагу.
— Поздравляю, господин исправник. Ай да бумага! по этим приметам не мудрено будет вам отыскать Дубровского. Да кто ж не среднего роста, у кого не русые волосы, не прямой нос да не карие глаза! Бьюсь об заклад, три часа сряду будешь говорить с самим Дубровским, а не догадаешься, с кем бог тебя свел. Нечего сказать, умные головушки приказные!

к чему это я ..... по таким вводным - все что угодно.... "Эммануэль", Амурские волны, Кумпарсита, Либертанго.... да вообще любое танго или вальс подходит под описание
Виктория Ханнанова
Лучший ответ
Владимир Коснырев ну я с вами согласен по большей части,слов там нет точно,то есть не песня,а мелодия,танго и вальс вряд ли,там мелодия как бы с переливами медленная,её только слушать и восторгаться...
Владимир Коснырев надеюсь на чудо - напишите плиз название мелодии или автора,какие вам на ум придут,вдруг это она?!
Владимир Коснырев там мелодия в мажоре то есть радость и восторг вызывает!
спасиб,щас гляну!
Эллегия "Над деревней Клюевкой".
Владимир Коснырев спасибо,неа,другая,мелодия там в мажоре то есть радость и восторг вызывают,а тут в миноре - грусть и уныние...
Вальс
Владимир Коснырев да не,я звучание слышу в голове по памяти,где то она есть в моих сборниках любимых вещей,а как название или автор не могу вспомнить...
Ты ошибся! Это у тебя в ушах звучит унылая и примитивная шарманка под названием" Как бы картиночку назвать". В фа диезе )))))
первый класс- я тебя не кому не отдам
Владимир Коснырев не,там медленная мелодия с переливами,очень красиво звучит,а не песня