Музыка

Товарисчи рокеры !!!вопросик!!?!

а почему зевание заразительно?? почему когда смотришь на зевающего человека хочеца сразу самому зевнуть??
_______________________________________
просьба отнестись сюрьёзна!! ы)
Вика Соколова
Чесно говоря я думал, что это вроде стадного инстинкта, но оказалось вот что:Исследование, проведенное Катриной Моррисон из Университета Лидса, указывает на то, что "заразительное" зевание (явлению, при котором непреодолимое желание зевнуть может быть "подхвачено" наблюдающим) тесно связано с эмпатией (способностью проникаться чувствами других). Она обнаружила, что люди, способные сочувствовать, "заразительно" зевают в три раза чаще людей с менее выраженными коммуникативными способностями, пишет The Times (Полный текст на сайте Inopressa.ru.) Результат свидетельствует, что это явление имеет отчетливо выраженную социальную функцию. "Это нечто такое, что появляется на высоком эволюционном уровне, но что не контролируется нашим сознанием", - говорит доктор Моррисон
Галина Гусева
Лучший ответ
дык!ну шож лни привязались :рокер не рокер!я тебе отвечу так : НЕ ЗНАЮ ЕПТА!но факт,что это действительно заразительно...опля!я щас зевнула)))хыхы...
Aleksej ???
типа только рокеры знают?потому что это рефлекс-набрать воздуха
Димас Шефер
дык я не рокерно все равно скажувсе действия, которые происходят вокруг тебя отражаются как в сознании так и в подсознании. Поэтому читсо на рефлекторном уровне тебе хочетца делать то, что и окружающие. Хотя это еще не факт. Это верно лишь для 20% случаев
А почему именно к рокерам вопрос и метка рок? как это связано? а насчет зевания ну так мне кажецца что ты сам зеваешь потому что подсознание заставляет типа это круто)
Junior Dos Santos
Один зевнул остальные поддержали!!!
Человек (да и не только, кстати...) зевает когда ему скучно, когда не хватает кислорода, т.е. в случаях когда нужно собраться, взбодриться, и если ты видишь что кто-то другой "бодриться" твое подсознание подсказывает, что надо быть начеку, мало ли, для чего это он, может врасплох тебя застать хочет... и ты тоже зеваешь, проветриваешь легкие, насыщаешь мозг кислородом, чтобы быть в форме ) примерно так )