Музыка

Какую бы музыку вы дали послушать своему ребенку, а какую запретили (просто выбросили бы все диски)?

Amir #
Классическую музыку, детские песенки (пока маленький) , классику рока.
Выбрасывать ничего не стану - нужно уважать в ребенке личность. Нравится слушать - пусть слушает. Важнее привить вкус с детства, чтобы на всякую фигню не тянуло.
Людмила Павлухина
Лучший ответ
Во эту бы дал послушать!
http://www.youtube.com/watch?v=8PvVaYmjlk4
Вот эту бы запретил!
http://www.youtube.com/watch?v=VQuKo3SevVA
Мой сын (ему уже 20 лет) до 4 лет засыпал только под романсы Александра Малинина. Не знаю с чем это связано. Вообще я считаю в детстве надо слушать песни добрые и мелодичные.
Ирина Кашпур
Пусть слушает что хочет. Даже если это попса. Это его выбор. Свой я давно сделала.
Melek Melek
дала б послушать гранж, а запрещать ничего бы не стала.. . у каждого свой выбор, и в музыке тож)
Sergey Pavlov
Пусть слушает Bjork, Secet Garden. Пусть мозг развивает.... Чтобы не отвыкал от русской речи- Земфиру (поледние альбомы) . АБСОЛТНЫЙ ЗАПРЕТ на безликую музыку любых направлений с дурныи текстами, с примитивной музыкой и мелодией! Особе внимние к текстам в русской музыке! Никаких "я его люблю, а она меня не любит! лалала ахааха! " К чему давать реёнку такие ужасые установки! ?
"
ребенку слушать надо учителей в школе родителей дома ну а потом можнои музыку думаю - про любовь пускай понемает по тихоньку жизнь
Если ребёнок маленький, то было бы идеально давать слушать классику. А если уже повзрослее, пусть слушает что ему нравится, только не с матами. Это его право выбора.
Ничего бы не стала выкидывать и запрещать. За исключением тупой русской современной попсы без смысла.. . Ребенку нужно давать право выбора, но в то же время хотелось бы, чтобы дети слушали нормальную музыку. Я только сейчас определилась со своими вкусами. Родители, когда впервые услышали тяжелый, жесткий РОК, сказали, что это не для меня.. . Но, увы, мне поздно что либо запрещать в плане музыки. ЧТО ХОЧУ, ТО И СЛУШАЮ!! ! Вот такой вот принцип.. . =)
Ребенку необходимо слушать легкую музыку, нежную, красивую.
если ребенок в утробе либо совсем малыш:
Можно попробывать инструментал (по вкусу) .
Медленные композиции. Даже можно транс, но только чтоб он был легким и ненавязчивым.
Лично своему ребенку я уже сейчас подбираю.
Подростка ребенка ограничивать сильно в музыке не надо - таким образом у него формируется личность.
Но конечно же следует ограничивать, либо вообще исключать прослушивание тяжелого РОКа и МЕТАЛЛа.
И вообще музыку надо слушать разную, но все в меру
Пусть слушает дискотеку 80х-особенно итальянцев. А 98% современных песен-в мусорку! Пусть мое дите будет не озабоченным, веселым и с мамочкиным вкусом!)
zapretil METAL!!!!