Музыка

Помните, бы ла такая заставка в 90-е годы? Вот до сих пор не понимаю, что это??

что за бородавка на голове? ?
В качестве логотипа Влад Листьев выбрал слегка изменённую древнекитайскую маску, которая стала называться «Маска Вид»

Маска напоминала что-то очень страшное (изуродованое человеческое лицо со страшной гримасой) и поэтому дети нередко пугались, увидев на заставке страшную уродливую рожу. Чтобы усилить испуг, заставка сопровождалась жуткой музыкой (музыка с пятью нотами: дысь-тын, дысь-тын, дысь! ) и яркими вспышками черно-белого света. Вспышки были удалены в 1999 из-за проблем с эпилепсией, и в 2002 маска была сделана меньше и была помещена в желтый экран вместо черного.

Первоначально заставка состояла из следующего: шар подпрыгивая падает с трамплина вниз и упав на большую глубину взрывается, что сопровождается чёрно-белыми вспышками. Затем экран мнгновенно темнеет и из темноты выплывает белая маска Вид. Внизу появляется золотая надпись «ВИD». В 2003 оригинальная заставка была заменена крошечной маской ВИД на черно-желтом фоне. Специалисты по эмблеме сказали, что более скромная демонстрация маски ВИД вызывает меньше испуга.

Комменты снова жгут. Вчерашний дайджест LJ.ru и логотип телекомпании ВИД
Порой неудачный эффект рекламы или логотипа становится известным лишь через долгие годы. В сообществе advertka выясняют происхождение азиатской маски, ставшее в свое время логотипом телекомпании ВИД. Оказывается, многие пользователи ЖЖ, сейчас взрослые и серьезные люди, в детстве боялись этой маски.

а вот комменты (весь линк ведет на одну страницу lj.ru)

"Эта физиономия, довольно часто травмировала мою детскую психику при включении телевизора.. . что это за создание и кто его автор? " – спрашивает fresh-green .

kovelenov : "блин, а я глаза закрывал, когда эту рожу показывали".

lumenition : "ага, а я больше смотреть на него не мог после того как логотип непонятно почему надолго задержался, и уже на секунде 20 этот китаец глаза открыл, вот эта пизд*ц был
фиг знает причудилось мне или он по правде потом глаза открыл... "

krixer : "Это, по-моему, был какой-то пародийный римейк на "ВИД", Ярмольник что ли так мило шутил. Я тоже очень отчетливо вспомнила этот детский кошмар! Оказывается, не я одна в тот страшный вечер отстирывала описанные штаны. ))))".

gikiya : "а мне всегда казалось, что это не жаба, а из башки у чувака вылазит какой-то человечек, ну или просто торчит а не вылазит ))".

otello : "Мне он напомимал всегда фильм "гостья из будущего". Финал, где космические пираты превратились в каменных истуканов".

bormoglot : "да, до сих пор помню ужас его модификации когда он шевелился (".

plagiator : "ну это маска какого-то индийского божества, принадлежит то ли Любимову, то ли Политковскому. Когда на кухне обсуждали создание канала, думали над логотипом, ну и владелец маски предложил ее. Ее и приняли".

darbu : "мне казалось, это опухоль сверху выросла, и он от этого умер. А потом его сфоткали и по телеку показывали. Реклама чернобыля, спиртного, сигарет и клея Момент %)".

lazy-duck : "Я всегда думал, что это сумоист какой-то, а на голове у него типа волосы, собранные в пучок. Все неточности я списывал на несовершенство фотографии) ".

plus-9 : "оооо, на мою соседку похоже. Не Зоя Альгердовна зовут? "

sedna___ : "Голова с трехлапой жабой. Китай, период Х (306 г. до н. э. - 320 г. н. э.) , керамика".
Николай Шибаев
Лучший ответ
Галина Буракова ЖЕСТЬ КАКАЯ! так вот почему у меня с нервами непорядок...)))
Николай Шибаев Прочти,я добавил
епонец а у него прическа
Денис Федорчук
Вообще это какая-то древняя маска, нарытая археологами при раскопках... возможно, посмертная... может, смерть наступила из-за этой самой бородавки..)))
@knur@ @@@@@
@knur@ @@@@@ То,что это откопано археологами-совершенно точно-Влад Листьев сам об этом рассказывал,а вот зачем её поставили в качестве "лица" телекомпании...хз!
это Будда, а бородавка на голове символ непомню чего)))
Может и японец, но только причём тут японец и телекомпания "ВИД"??
Ольга Пучкова
Мне раньше эта маска напоминала Конфету с лицом...