Вечер осенний, лист падал, кружился
В домике маленьком, где тускло горит
Старушка седая, малютку качая,
На злую погоду сердито ворчит
Тело одето в белом наряде
Тяжкой судьбы не смогла угадать
Маленький мальчик тянет ручонки
Хочет он маму свою разбудить
Мама ты спишь, а тебя одевают
В белый совсем незнакомый наряд
Стрелки чужие молитву читают
Свечи над гробом так тускло горят
Папа скажи, отчего мать не дышит
Глазки закрыла и рука холодна
Сколько не плачу, меня мама не слышит
Видно она, разлюбила меня
Брось-ка сынок, не терзай свою душу
Каждое слово тревожит меня
В дом приведу я жену молодую
Будет любить и нежно ласкать
Мама, мама воздух, мама свет
Мама, мама жизни, мама свет
Мама ты прекрасней всех людей
У меня мамы нет, а мне всего 8 лет.
Музыка
Всем привет Помогите может кто-нибудь знает эту песню она называется "Мама". Если кто её слышал и знает кто её поёт?
Петлюра - Ветер осенний А вообще-то "Мама" Текст песни Петлюра - Ветер осенний с аккордами Dm A7 Dm Ветер осенний тихо стонет и плачет,Dm A7 Dm В домике том, что стоит у реки.D7 Gm Dm Там маленький мальчик тянет ручонкиDm G A7 Dm И хочет он маму свою разбудить…"Мама, ты спишь, а тебя одеваютВ белый какой-то непонятный наряд.Люди чужие молитвы читают,А свечи из воска ой как тускло горят…Папа, скажи, почему мать не дышит,Глазки закрыты, и рука холодна.Сколько я плачу, а мама не слышит -Значит, она разлюбила меня…""Мальчик, не плачь, не тревожь мою душу,Каждое слово терзает меня.Нет у нас мамы, нет у нас счастья,Нет у нас мамы, она умерла…"Лишь полдень наступит, гроб с телом выносятИ раздаётся тот жалобный крик:"Люди чужие, отдайте мне маму,Как тяжело без неё будет жить…"Ветер осенний тихо стонет и плачет,В домике том, что стоит у реки.Там маленький мальчик тянет ручонкиИ хочет он маму свою разбудить…А вот другой вариант, когда-то в детстве пели:Ветер осенний тихо листья колышет, В домике том, что стоит на углу, Маленький мальчик, судьбою обижен, Тянется к маме, а мама молчит. Мама ты спишь, а тебя одевают В белый совсем незнакомый наряд, Здесь люди чужие молитву читают, Свечи церковные тихо горят. Папа, скажи, почему она не дышит Телом остыла, душой холодна, И сколько зову её, она меня не слышит, Видно совсем разлюбила меня. Прочь отойди, не тревожь мою душу, Мне без тебя и так тяжело, Мама покинула мир наш на веки, Мама ушла далеко, далеко. Вырасту я, поженюсь на девчонке, Буду её очень сильно любить, И пусть мои дети- сын или дочка Не знают, как трудно без мамочки жить. Ветер осенний тихо листья колышет, В домике том, что стоит на углу, Маленький мальчик, судьбою обижен, Тянется к маме, а мама в гробу.
к сожалению песню слышала но на даче и под гитару и кто поет не знаю!
Незнаю не слыхал такой песни!
Что-то похожее есть у петлюры песня называеться "Ветер осенний"