Ты что!! ! Это 60 годы. Щас сыщу
Лоретти, Робертино
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Робертино Лоретти (род. 1947 г. или 1948 г. ) — итальянский певец, ставший популярным еще ребенком.
Робертино Лоретти (Robertino Loretti) родился в Риме в 1947 (по др. данным — 22 октября 1948) году в семье с 8 детьми. Он очень любил петь и был замечен датским продюссером, который дал толчок его карьере. Робертино Лоретти был особенно популярен в странах Восточной Европы, включая CCCР.
В подростковом возрасте голос Робертино Лоретти изменился и перестал быть таким очаровывающим, как в детстве. Тем не менее, он до сих пор гастролирует со своими выступлениями.
Лоретти довольно часто бывает в России и других странах СНГ. Его связывает давняя дружба с Муслимом Магомаевым и Тамарой Синявской, Махмудом Эсамбаевым и Иосифом Кобзоном. Впервые уже взрослым человеком он посетил страну в 1989 году. Один из последних концертов состоялся в 2003 году в Москве. [источник? ]
Самые известные песни в его исполнении: «Ямайка» , «Солнце Моё» (O sole mio), «Аве Мария» , «Мама» , «Душа и Сердце» , «Трубочист» , «Голубка» , «Попугай» , «Санта Лючия» , «Уточка и мак» , «Вернись в Сорренто» , «Леди Фортуна» , «Колыбельная» .
Музыка
пацаны помагите внатуре.. как называется песня и где ее скачать, там поется про ЯМАЙКУ - она не русская, хит конца 80х
Это коронная песня Робертино Лоретти "Джамайка"
Так и называется "Jamayka". Пел Робертино Лоретти. Только эта песня более старая.