Музыка
кто может подсказать музыку, которая немного давит на эмоции?
кто может подсказать музыку, которая немного давит на эмоции?. . пример Theodor Bastard - Pustota ...да и вообще что-то подобное...
Попробуйте жанр New Age.
Bless the fall - Black rose dying
http://www.youtube.com/watch?v=BkY0IVdp90Q
чилийский хардкор, и эфиопский эмо-панк!
the mars volta.
portishead,
белые флаги зажигайте медленно,
пост-рок, прогрессивны-рок, хаотик какой нить
portishead,
белые флаги зажигайте медленно,
Эмо кор
Эмокор возник в DC (District Columbia, в Вашингтоне) в 1984/85 г. и стал расти, распространяясь на побережье Сан-Франциско (1989 г.) , и вскоре после этого по всему Среднему Западу, Флориде и Северо-востоку.
Эмокор с годами распространяется всё больше и больше. В начале, эти группы состояли в основном из музыкантов, которые играли в хардкор-панк группах, полностью освоили его ограниченные формы и перешли на гитарное, среднетемповое роковое звучание с эмоциональным панк вокалом (т. е. , без позёрского задушевного мурлыканья как в поп-музыке) . Центральный аспект здесь это гитары - искаженные, спаренные, сыгранные главным образом в унисон, с вкраплениями запоминающихся риффов. Оно становится известным как классическое “D.C. звучание”, вместе с октавными аккордами, продемонстрированными в более поздней “эмо” музыке. Поздние группы привнесли больше поп элементов, например песни основанные на запоминающемся риффе, структуры поп-песен (к примеру, послушайте Jawbreaker “Chesterfield King”), и менее панкового, более гладко спетого высокорегистрового пения (меньше воплей, надрыва, горлового пения) . Послушайте Elliot или Chamberlain для примера насколько эта музыка приобрела элементы альтернатив-поп. Всё же те группы несомненно эмокоровые. Также отмечу, что большинство эмокор-групп играют на гитарах Gibson Les Paul, немного на соло-гитарах, и используют в основном ламповые усилители Marshall JCM-800.