Кратенько суть: я утверждаю, что его песни сейчас неактуальны и не нужны, для меня это только когда-то существовавший человек и его популярность закончилась году так в 93, и я считаю, что люди младше 20 слабо помнят такого, а мои дети даже и знать не будут. Оппонент не согласен. Посему решила провести опрос:
А помните ли вы такого - Тальков? и что значит для вас творчество этого человека?
Музыка
возник спор о популярности. И. Тальков
он поэт. Его стихи ложатся в душу. Он не однодневка.
не представляю о ком идёт речь
Помню, но для меня он ничего не значит.
Конечно, помню! Тальков - STAR! Очень глубокие песни. Петь ТАКИЕ песни в 90-е - это подвиг. Нельзя спорить - актуален он или нет, свою нишу в музыке он занял, и до сих пор находит своего слушателя.
На мой взгляд, Тальков - это лучший исполнитель в России! Его песни необычайно умные и глубокие! Да, популярность его упала из-за трагической смерти, а также из-за глобальной дебилизации нашего общества. К сожалению, чем старше я становлюсь (мне 22), тем чаще замечаю, что в нашей стране не любят умных и талантливых людей, а современным людям даже зачастую насрать на нашу историю, на нашу российскую культуру и язык. Тальков - патриот, патриот с большой буквы. Я очень люблю и уважаю творчество этого, действительно великого, певца и композитора. p.s. да, у меня есть практически все его композиции... p.p.s. перестройка, возможно, и теряет сейчас свою актуальность, ну а как же лирика???
а мне он нравится
помню такого, правда я тогда маленький был, но песни слышал.
Знаешь Тальков очень даже актуален и в наше время, хотя его уже давно нет. Я работаю на оптовом складе музыкальном и в большой уверенностью могу тебе сказать, что его больше покупают, чем современную музыку. Так что в сердцах людей он жив и будет жить.
я помню, гениальный человек был и песни гениальные...его песни показывали настоящее лицо всего происходящего на тот момент
Талькова помню, его творчество очень нравится. Мне 26. Но у меня на работе есть 20-летние девчонки, которые в диком восторге от песен Талькова. Думаю его творчество бедет затрагивать умы и сердца еще не одно покаление.
Тальков это классик ты влушайся в тексты песен они всегда актуальны
Нормальные песни нормального исполнителя."Чистые пруды" и "Я вернусь" у меня даже в машине на диске
Молодец мужик был! И песни хорошие для того времени, поднимали насущные проблемы(за это мне кажется его и убрали)!!! Да и щас я его не против послушать!
Тальков-вне времени,он навсегда
помню и иногда слушаю