Музыка
В чём отличия пост-панка и готик-рока?
Только без википедии, пожалуйста
хорший вопрос конечно.... оджно могу сказать.... готик рок вышел из пост-панка
а википедии то чем плохи.. 70 процентов
того что там верно
а википедии то чем плохи.. 70 процентов
того что там верно
готекрок - частный случай постпанка. а в педивикии про готекрок написана ересь. по крайней мере в русской и по крайней мере когда я последний раз видел статью
хорош чуш гнать (никаму не интересно)
вопрос хороший -действительно не совсем понятна архитиктура системной классиификации. готик рок играется так: ритмсекция состоит из 2х инструментов-барабаны и басгитара, которая выводится режесером громче чем в панк роке. таким образом басист имеет важнейшую роль в готике. барабаны играют несложный монотонный ритм -поэтому вместо них нередко применяется драммашина. ритм гитариста либо нет .либо он выведен тихо ( по крайней мере лично я гитару в. цоя толком не слышу во многих песнях. но она то есть!) зато сологитарист играет необычный хитрые соляки: то короткие ритмично повторяющиеся. то ритмический рывки-каскады. то что то химичет на обмотках. вот .. аткая схема игры часто выглядит мистично и мрачно-отсюда и название из-за аллюзий с готическими романами. при этом аналогия между именно музыкой-тексты песен запросто могут и не содержать никаких стил. средств из готичной литературы (вампиры, замки . мистика.. и проч) хотя есть песни и на сквозь готичные. вот что касается пост панка-то действительно непонятно то ли это общее название для готики и новой волны (которая звучит напротив очень лайтово и врятли мрачно). в таком случае Янка Дягелева точно готесса ибо играла пост панк уж точно ближе к сьюзи сью чем к раннем зе кьюр.
Пост панк это поджанр готики