Музыка
Как зовут солиста группы Rasmus?
Лаури Илонен
Илонен, Лаури
Лаури Илонен (правильнее Юлёнен, финск. Lauri Johannes Ylönen; род. 23 апреля 1979, Хельсинки, Финляндия) — вокалист, а также лидер и автор большинства песен финской рок-группы The Rasmus.
Биография
Вырос в семье среднего достатка, родителей звали Матти и Лисса Илонен. У него есть старшая сестра Ханна, которая и посоветовала ему связаться с музыкой. Поэтому в детстве Лаури учился играть на пианино, но весьма неохотно, в 14 лет он бросил пианино и переключился на гитару. К тому времени Лаури увлекался разрисовкой стен граффити, но музыка заставила забыть его появляющиеся преступные наклонности. Музыкальную деятельность он начал уже в старшей школе, в возрасте 15-ти лет, вместе со своими друзьями-одноклассниками, Паули (гитарист) , Янне (первоначальный барабанщик, после 2001 сменился на Аки) и Ээро (басист) . Они объединились и создали рок-группу "The Rasmus", первоначально носившую название Sputnik, затем Anttila, потом Rasmus. В 2001 году название звучало уже как The Rasmus, потому что их часто путали с популярным финским диджеем Расмусом.
Студийные альбомы: Peep (1996), Playboys (1997), Hell of a Tester (1999), Into (2001), Dead Letters (2003), Hide from the Sun (2005)
Также записал песни с группой Apocalyptica и Вилле Вало (Bittersweet), Apocalyptica (Life Burns), и снялся в клипах на них, транслировавшихся по MTV, с группой Killer (All I want).
Биография
моему ответу здесь делать уже нечего....)