Музыка

Скажите мне уже наконец, что такое казантип и тектоник

ну каантип более менее понятно...
Казантип появился на карте серферов в начале девяностых годов. Легенда гласит, что Никита Маршунок с друзьями ездил по побережьям тогда еще Советского Союза в поисках лучшей волны и нашел этот мыс – Казантип. Помимо волн, место уникально тем, что во времена СССР его выбрали как экспериментальный полигон для получения энергии от всего, что может ее дать. Были построены ветряные станции, солнечные станции и, конечно же, знаменитая атомная станция, которую практически подготовили к пуску, но не успели завезти и установить реактор, случился Чернобыль. Местное население – техническая интеллигенция, собранная со всего бывшего Союза. Сюда и стали ездить серферы, с каждым годом все больше и больше. Там собиралось по 200 серферов в майках с отрезанными рукавами (это было модно) , играли в американский футбол, дурачились, катались на волнах и, вообще, вели жизнь в стиле фильма «На гребне волны» .

Центром притяжения всей Казантипской тусовки был Никита Маршунок, душа и лидер RFA (Russian Funboarding Association). RFA проводила соревнования, что-то там развивала, словом, являлась серьезной, едва ли не единственной организационной силой в фанбординге. И в результате собрала вокруг себя практически всех представителей нашего серфового мира. Серферы, как известно, являются законодателями мод. Возьмите, к примеру, любую серьезную фирму, производящую одежду для пляжной жизни: O`Neill, Quiksilver, Rip Curl, Reef, – все они исключительно серфовых корней. То же и в музыке. Там, где появляются серферы, всегда самая продвинутая музыка, модная одежда и просто стильная жизнь. Там самые красивые девушки. Так Казантип стал притягивать к себе любителей музыки и пляжных развлечений со всей нашей родины.

Постепенно музыка стала преобладать над серфингом, появились спонсоры, деньги и случилось то, что происходит со многими серфовыми местами в мире. Пример – остров Ибица, который превратился в мировой центр пляжной жизни и ночных развлечений. Наш Казантип не стал исключением. Никита назначил себя президентом независимой республики КаZантип. Называлось это мероприятие Фестиваль диджеев. Музыка звучала круглосуточно на нескольких танцевальных площадках одновременно. Количество наркоманов, никогда не трезвеющих 15–16-летних подростков, зашкаливало. Наступить на пляже на использованную иглу от шприца стало обыденной реальностью.

Совершенно случайно обнаружил в журнале «НАШ» , издаваемом на Украине, статью того времени, вот некоторые выдержки: «…пахло свободой, морем и борщом за 2.50. Первую ночь мы провели в стремлении выкинуть свою скопившуюся за год энергию под звуки музыки. Перебегая от одного танцпола к другому, мы нашли, наконец, более-менее удачное сочетание звука, ритма и т. д. Надо сказать, выбор был: и драм & басс, и хип-хоп, и гоа-транс, и фанки-что-то-там.. . Были и обломы. Приходишь на площадку хип-хопа и через пару минут начинаешь не врубаться, то ли ухо левое подводит, то ли диджей разлюбил резко хип-хоп и решил рубануть слух каким-нибудь спид-гаражом. Тем не менее было весело. Принципиально ничем не закидывались (нет наркотикам) , давили сливу (алкогольные напитки) . Впоследствии благополучно поблевали рядом с каким-то кафе. В нем же и покушали. К утру народ потихоньку начал падать прямо на песок. Отдельные упыри валили девок. Поспав часок в машине под музыку, рычащую из соседней машины, встали свежие, как огурчики, и к морю. Море радовало, не хватало тишины. Как назло, днем ритмы были гораздо круче, чем ночью. Создавалось впечатление, что никто не врубается, что не надо круглые сутки такое ставить. Загоравшую толпу проперло. Некоторые позаскакивали в воду, и начались безумные танцы. Хорошо! Благо, море по колено. Голых сисек было не так много, как обещали. А те, что были, глаз не радовали. «Отстой» , – подумали мы и пошли пить пиво, а двое наших друзей не успокоились и пошли по всему Вертолету отыскивать достойные буфера. …Поесть нормально было невозможно, официанты борзые до беспредела. Погадить было сложно тоже…» .

О
Олег Чернов
Лучший ответ
тектоник-новое танцевальное движение 21 века
Denis Kiryuhin
Тектоник, Tecktonik (от намеренно искаженного английского tectonic — тектонический, восходящего к греческому tektonikos) — новое танцевальное движение XXI века, содержащее в себе элементы электро, хип-хопа, локинга, поппинга, техно и т. п. В Тектонике можно выделить несколько стилей: Вертиго (Хардстайл) , Милки вэй, Jumpstyle, Electrostyle и Tecktonik-mix и др
Андрей Романов да это я знаю, только что в википедии читал. А ты мне по-русски объясни