Музыка

Не могу узнать название инструмента.Мелкие духовые какие есть? Похож на уменьшенную раза в 3 блок-флейту...

и принцип, кажется, тот же. Звук высокий, звонкий. Итальянский какой-то народный. Они называют его тупо "свисток", а мне бы хотелось найти такую штуку в Москве. Кто разбирается, перечислите, пожалуйста, на что похоже, а я уж по названиям фото поищу...
Shislivshik
Существуют блокфлейты различных размеров (до 250 см) и строев.

Основные виды блокфлейт: Сопранино (в строе F) - диапазон о от f2 до g4 Сопрано (в строї С) "Descant" - диапазон от c2 до d4 Альт (в строе F) "Treble" - диапазон от f1 до g3 Тенор (в строе С) - диапазон от c1 до d3 Бас (в строе F) - диапазон от f до g2

Менее распространенные виды: Garklein (в строе С) - диапазон от c3 до d5 Voice-flute (в строе D) - диапазон от d1 до e3 Бас (в строе C) "Great Bass" - диапазон от c до d2 Контрабас (в строе F) - диапазон от F до g2 Субконтрабас (в строе D) - диапазон от С до d1 Октоконтрабас (в строї F) - діапазон від F1 до g

Блокфлейта обычно имеет строй «Фа» или «До» , то есть это самый низкий звук, который можно на ней извлечь. Наиболее распространённые разновидности блокфлейты по высоте звучания: сопранино, сопрано, альт, тенор, бас.

Сопранино имеет строй «Фа» , сопрано — строй «до» , альт звучит ниже сопранино на октаву, тенор на октаву ниже сопрано, а бас на октаву ниже альта.

Блокфлейты также классифицируются по аппликатурным системам. Существует два вида аппликатурных систем для блокфлейт: «немецкая» («ренессансная» ) и «баро́чная» (или «английская») . «Немецкая» аппликатурная система чуть проще для начального освоения, но большинство действительно хороших профессиональных инструментов делается именно с «барочной» аппликатурой.
Alexander Buligin