Музыка

я не сильна в "знаниях" музыкальных инструментов,уж простите за глупый вопрос:

Чем отличается пианино от фортепиано (путаю эти названия), где можно найти их изображение (картинки), а так же где в Москве можно научиться играть на этих инструментах?
Ольга ********
Очень просто: Фортепиано - это обобщенное название таких музыкальных клавишных инструментов, как рояль и пианино. Рояль - это концертное фортепиано, а пианино - домашний вариант того же инструмента.

Поэтому произведения для фортепиано можно исполнять как на рояле, так и на пианино.

Ага, да. Где научиться. В принципе, ДМШ (детская музыкальная школа) до сих пор в Москве существует, как институт - это самое простое. Можно в принципе, поступить в ДК "Москворечье", базовый курс получишь и даже можно продолжить обучение в том же ДК дальше, в джазовом ключе. Есть ещё один удобный и простой способ - частные уроки. Это, правда, дороже.
Камила Муканова
Лучший ответ
просто--два различных обозначения одного инструмента. форте и пиано-латинское обозначение в музыкальной граммоте ГРОМКО И ТИХО. пианино-это тоже от значения пиано-значит тише.. вот рояль и пианино отличаються по конструкции и звучанию. рояли используються в основном для больших помещений
Ирина Сирицына
этот инструмент имеет два названия
Если хочешь учиться, звони в музыкальную школу в районе проживания,
Для взрослых есть пятилетний план обучения.
Можно учиться у частного преподавателя, но цена вопроса другая
Ничем... Фортепиано - профессиональное название, а пианино - народное.. .
Отличаются, на самом деле - рояль и пианино....
Фортепьяно - общее название пианино и рояля (как клавишных инструментов ударного принципа) . Рояль больше и предназначен для концертных залов. Пианино много меньше и компактнее и предназначено для домашних условий
Yuriy Katkov
Фортепиано - это название семейства клавишных (струнно - ударных инструментов) , и пианино - одна из его разновидностей.
Юста &еv$Ееvа&
Пианино и фортепьяно одно и тоже оно маленькое похоже на длинную тумбочку, а рояль он как правило треногий, более треугольной формы.. . заметно больше пианино.
Фортепиано - это общее название клавишно-струнных музыкальных инструментов (роялей и пианино) ! А научиться можно в музыкальной школе или у частного преподавателя!
не знаю где в москве можно научиться играть, но насколько я помню сильного отличия между ними нет. разница в звучании, и насколько помню фортепиано чуть-чуть побольше пианино.
фортопиано и пианино не знаю.... но вот рояль больше и его звук чище.
картинке посмотри на яндексе. ищи школы нде этому учат.
Tigran88 Galstyan