Музыка

Где найти старинную песню "Девчонка в шортиках"

Могу только текст написать, как помню:
1. Трясётся готика
В огромном мире:
Девчонка в шортиках
Идёт по Риге.
Девчонка в шортиках,
В цветной рубашке, –
В глазах два чёртика,
В зубах – ромашки.

2. Кричат бабуси,
С убитым видом:
– Спаси, Иисусе!
Не девка – идол!
А ей нет горя,
Не скрыть улыбки,
Пропахли травами,
Ладошки-рыбки.

3. Пропахли травами,
Не нафталином.
Два солнца вправлены
В глаза дивчины.
Трясётся готика
В огромном мире:
Девчонка в шортиках
Идёт по Риге.

Напеть тут не могу)))
* Екатерина *
Лучший ответ
Султан Сыздыков Спасибо огромное, мелодию я помню!!! Эту песню пела мая бабушка, потом мама, а сейчас дочка :)))
Алёна Вячеславовна Трясётся готика в застывшем миге - девчёнка в шортиках идёт по Риге
В простых сандалиях, цветной рубашке, ремень на талии. В зубах - ромашка.
А кто-то свистнет:" Вот это чудо!" А там - завистник. А тут - зануда! Но ей нет дела - не скрыть улыбки. Пропахли морем ладошки-рыбки.
Пропахли травами, дождём и солнцем. Два неба вправлены в глаза девчонки! В загаре кожа под ветром рижским и ей не нужен парфюм парижский...

но ей нет дела
Светлана Б Спасибо!!! Мы, будучи студентами, в 70-ые пели эту песенку.
Кристина Погадаева Текст не совсем верный)
Кто ее исполнял, не помните?
слова Бориса Куняева, а кто исполнитель не знаюДевчонк в шортиках

Застыла готика,
Кресты, вериги.
Девчонка в шортиках
Идёт по Риге.
Девчонка в шортиках,
В цветной рубашке.
В глазах два чертика,
В губах ромашки.
Шипят бабуси
С убитым видом:
"Спаси, Исусе,
Не девка, идол".
А ей нет горя,
Не смять улыбки.
Пропахли морем
Ладошки - рыбки.
Пропахли травами,
Не нафталином.
Два неба вправлено
В загар целинный.
Дожди капризные
Не смыли родинки.
В киоты брызнули
Отцы - угодники.
Трясётся готика,
Кресты, вериги.
Дечонка в шортиках
Идёт по Риге.

Борис Куняев
Gjlj,ftdf Tdutybz
Трясётся готика в застывшем миге - девчонка в шортиках идёт по Риге
В простых сандалиях, цветной рубашке, ремень на талии, в зубах ромашка.
Падабду- паб-ду ба, падаб-ду паб-ду-ба----
Тут ктот-то свистнет - какое чудо! А там - завистник, а там - зануда!
Но ей нет горя... Не скрыть улыбки. Пропахли морем ладошки-рыбки.
Падабду----
Пропахла травами, дождём и солнцем. Два неба вправлены в глаза девчонки!
Лосницца кожа под ветром Рижским и ей не нужен парфюм Парижский.