Музыка
Очень стыдно задавать такой вопрос, но я действительно не знаю!
Чем отличается ремикс от ремейка?
Ну вот смотри. Уже в самих этих словах - "ремейк" и "ремикс" - заложены объяснения их значений. Приставка "ре-" обозначает "пере-, сделанный заново, по-новому, иначе". Другие части слов, соответственно, "мейк" - это от английского "make" - "делать", а "микс" - от английского же "mix" - "смешивать, добавлять". Таким образом получается, что "РЕМЕЙК" - это переснятый заново, более усовремененный фильм или муз. произведение (правда, для музыки еще используют понятие - "кавер-версия" - это когда иностранную песню перепевают эстрадные исполнители; "РЕМИКС" - песня или муз. произведение с добавленными аранжировками, ускоренное или замедленное по звучанию по сравнению с нормальной, "оригинальной", первоначальной песней.
Анатолий Вязов
спасибо за очень подробный ответ. теперь понятно)))
Ты знаешь и мне стыдно. Сейчас поищу в словаре Ожегова--если я только найду там...
кажется ремикс - это когда делают вещь - производную от оригинала (добавляя туда что то свое)...
а ремейк - это когда пытаются повторить оригинал (только немного в другом исполнении).. например спустя несколько лет... так сказать сюжет сквозь года...)
а ремейк - это когда пытаются повторить оригинал (только немного в другом исполнении).. например спустя несколько лет... так сказать сюжет сквозь года...)
ремикс-как бы обработка новая
ремеёк-типа переиздание
ремеёк-типа переиздание
Когда наконец-то узнаешь,что-то изменится в твоей жизни?
Анатолий Вязов
да, буду знать немножко больше, чем знала до того, как задала этот вопрос.
названием
Ремикс относится к музыке, ремейк - к фильмам
ремикс делают диджеи, т.е переделывают песню, добавляют в нее что-нибудь новое и т.д.
А ремейк - это перепетая новыми исполнителями старая песня.
А ремейк - это перепетая новыми исполнителями старая песня.
РеМикс-песню "миксуют"
а ремейк-ее переделывают,или делают на ее основе новую.Как это делает Киркоров с зарубежными песнями)
а ремейк-ее переделывают,или делают на ее основе новую.Как это делает Киркоров с зарубежными песнями)
Похожие вопросы
- Вам не стыдно задавать вопросы про токио хотель?
- Уважаемые "Ответчане" ! Задаю свой вопрос людям, из числа ДОСТИГШИХ совершеннолетия, и имеющих чувство юмора :-) ...
- Вот вы писали, что фаны ТН не задают интересных вопросов... Я тут подумала на одну тему... коро4е, почитайте мой ???:
- У мну оказывается ровно 666 баллов! Поэтому задаю дьявольский вопрос (см. внутри)
- Уже задавал этот вопрос, но ответы меня не устроили...
- Что заставляет вас задавать здесь вопросы? :-)
- ПОМОГИТЕ!!!!Я уже задаю этот вопрос 3 раз....
- Вот сколько слушаю Deep Purple, всегда задаю себе вопрос....
- Много людей задавали подобные вопросы,но всё же....На выпускной в колледже я хочу спеть ,так вот...подскажите какую-нибу
- А Вы когда-нибудь задавали себе вопрос «почему я люблю слушать музыку»?