Музыка

Очень стыдно задавать такой вопрос, но я действительно не знаю!

Чем отличается ремикс от ремейка?
Анатолий Вязов
Ну вот смотри. Уже в самих этих словах - "ремейк" и "ремикс" - заложены объяснения их значений. Приставка "ре-" обозначает "пере-, сделанный заново, по-новому, иначе". Другие части слов, соответственно, "мейк" - это от английского "make" - "делать", а "микс" - от английского же "mix" - "смешивать, добавлять". Таким образом получается, что "РЕМЕЙК" - это переснятый заново, более усовремененный фильм или муз. произведение (правда, для музыки еще используют понятие - "кавер-версия" - это когда иностранную песню перепевают эстрадные исполнители; "РЕМИКС" - песня или муз. произведение с добавленными аранжировками, ускоренное или замедленное по звучанию по сравнению с нормальной, "оригинальной", первоначальной песней.
Илья Шепелев
Лучший ответ
Анатолий Вязов спасибо за очень подробный ответ. теперь понятно)))
Ты знаешь и мне стыдно. Сейчас поищу в словаре Ожегова--если я только найду там...
Дарья Мохнина
кажется ремикс - это когда делают вещь - производную от оригинала (добавляя туда что то свое)...
а ремейк - это когда пытаются повторить оригинал (только немного в другом исполнении).. например спустя несколько лет... так сказать сюжет сквозь года...)
Олег Лейман
ремикс-как бы обработка новая
ремеёк-типа переиздание
Алмат ))
Когда наконец-то узнаешь,что-то изменится в твоей жизни?
Анатолий Вязов да, буду знать немножко больше, чем знала до того, как задала этот вопрос.
названием
Ремикс относится к музыке, ремейк - к фильмам
ремикс делают диджеи, т.е переделывают песню, добавляют в нее что-нибудь новое и т.д.
А ремейк - это перепетая новыми исполнителями старая песня.
Viktoriya Viktoriya
РеМикс-песню "миксуют"
а ремейк-ее переделывают,или делают на ее основе новую.Как это делает Киркоров с зарубежными песнями)