Музыка

Как вы считаете, БЕСПЛАТНО скачивать музыку законно?

Привет! Рекомендую - очень удачный музыкальный ресурс: качается достаточно быстро и фонотека неплохая http://www.jetune.ru/us380394 <user> Пользуюсь сам, но смущает лишь ощущение некоторой незаконости БЕСПЛАТНОГО скачивания.. .в данном случае единственным вознаграждением правообладателю музыкального произведения служит бесплатная рекламма его творчества. Или я ошибаюсь?
Надя Боярская
конечно законно! Сейчас и так всё платное, скоро за воздух будем платить..
Сания Сыздыкова
Лучший ответ
конечно законно)) )

Ирина Козленко
Нет, не законно, конечно.. . Но настолько привыкли уже ;)
Не законно, но приятно....
Вова Аксарин
нет не законно
Лучше пиратский диск купить....)))
А в этом случае какое вознаграждение достается правообладателю??
а мы качаем фильмы из инета. это также законно.
а Вам что некуда деньги девать?
оплатите коммунальные услуги за год вперед))
Aidai Berdibaeva
Помоему нет.Никакой прибили певцам
Конечно законно! ведь она для того и бесплатная. Ты же не хакер который взламывается и в чужом компе что то качает так что расслабся и качай
Бесплатно музыку ты скачаешь только у друга или ещё у аого нибудь, а если ты скачиваешь музыку с инэта-то ты оплачиваешь интернет.
P.S. @ЛеноЧк@ по поводу воздуха не права:
1)Ещё не скоро, очень не скоро
2)Посоветуй её поменьше смотреть фантастику
И ещё, заходите сюда: http://www.jetune.ru/us626039
Nazgul T
Конечто не законно!! ! ето же чей то труд и за него тоже нужно платить!! !
Организаторов бесплатных сайтов вообще посадить должны, ето ПИРАИСТВО, котороу преследуется законом!!!!
Не законно на основе статьи 146 УКРФ, а также по закону об авторских и смежных правах.Разрешается лишь скачивание для ознакомления в течении месяца.
Надя Боярская Деяния, предусмотренные указанной Вами статьёй, признаются ПРЕСТУПЛЕНИЕМ только в случае если они нанесли КРУПНЫЙ ущерб правообладателю! А оценка "крупности" достаточно проблемматична...
Но заинтересовало иное: каким НПА (нормативным правовым актом) установлен период "в течении месяца", подскажите - буду весьма признателен
Естественно ! Сам не редко выкачиваю гигабайтами музыку из интернета !)
Ganna Zhikaeva
да это законно если бы мы платили ещё и за воздух
законно)
Конечно незаконно))))))!!! обратите внимание, везде пишут: музыка на сайте представлена для ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО прослушивания))
Maksim Scherbuk
Ты изначально платишь за интернет! Соответственно тебе это уже не бесплатно! А сайты на которых бесплатная музыка, фильмы, картинки и т. д. получают деньги за счет рейтинга! А если ты платно скачиваешь музыку, ты думаешь, что эти деньги исполнителю в карман что ли идут???? Так что будь спокоен это законно! а иначе в сетках не было бы бесплатных закачек!))))
Алена Жуля
Андрей Гридин То, что ты платишь за интернет, только тебя и касается. Я говорю конкретно за треки.
Да это все не законно и большинтво, даже "платных" сайтов, - это тоже незаконно, а денежки артистам идут только с продаж лицензионных дисков и электронных версий с официальных сайтов. К примеру www.beatport.com, с него 100% деньги идут артистам.
Никогда не буду спокоен по этому поводу, поскольку сам являюсь представителем тех, кому мешают пираты.
Потому что, купив одну официальную версию трека, они выкладывают ее на сотнях бесплатных сайтов, а соответственно какой ризон людям платить, к примеру 1$ за скачивание моего трека, если набив название в гугле, можно его стянуть нахаляву... мне как автору и музыканту это абсолютно не выгодно!!!
В сети исчо и много всякого рода извращений и порнухи - это тоже по твоему законно???
Только благодаря таким, ознакомительным, сайтам композиторы и лейблы теряют свои деньги, поскольку частенько можно встретить музыку в инете, релиза которой еще небыло. А кто потом станет платить деньги за лицензионную копию, если он уже наслушался демо-версии???
если есть такие сайты значит законо-не всё должно быть платно!
Ричард 3
Конечно законно)) ) да даже если нет, то радуйтесь, пока ещё вся музыка не стала платной)
незаконно конечно, а что остаёца делать кагда с кислородом и так напряги
Ща всё законно!!!!