Музыка

Какая, по вашему мнению, самая красивая инструментальная музыка?

Существует много красивой инструментальной музыки, лично мне нравится музыка:
David Nevue
Kevin Kern
Tom Barabas
Wayne Gratz
Bernward Koch
Yanni
David Lanz

и других.

David Nevue - From Dream To Dream
http://mp3radar.ru/index.php?q=David+Nevue+From

Kevin Kern - Sundial Dreams
http://mp3radar.ru/index.php?q=Kevin+Kern+Sundial

Tom Barabas - Lover's Sonata
http://mp3radar.ru/index.php?q=Tom+Barabas+Sonata

Wayne Gratz - By The Sea
http://mp3radar.ru/index.php?q=Wayne+Gratz+Sea

Bernward Koch - Back to Myself
http://mp3radar.ru/index.php?q=Bernward+Koch+Myself

Yanni - Before I Go
http://mp3radar.ru/index.php?q=Yanni+Before+I+Go

David Lanz - A Song Of Soul
http://mp3radar.ru/index.php?q=David+Lanz+A+Song+Of+Soul

На пианино очень красивая музыка, хотя красота музыки зависит не от инструмента на котором играют, а от человека который играет, в руках талантливого и одарённого исполнителя любой инструмент будет звучать прекрасно.
София Земцова
Лучший ответ
Неля Хмелевская еще добавлю в ваш список Terry Disley, пианиста группы Acoustic Alchemy. Его сольники, особенно Across The Pond, очень и очень жизнерадостны)))
Вкусы, как и пятая точка. делятся на 2 половинки. У каждого свой. Дидье Маруани, Энио Марриконе, Фаусто Папетти, Клайдерман, Дидюля. Можно продолжить.
Анна Марусенко
Мне нравится "Мираж" - инстументал...)
Алексей Симаков Она так и называется...наберите в поисковике...
Наталья
фортепьяна или пианино (я незнаю в этом отличия)
Elena Konovalova
Братья Грим-Морской несезон, The Kooks-Ooh La
Музыка, которая задевет душу.... например Дидюля
Мне очень нравится Музыка, которая исполняется на курае - башкирском национальном инструменте. Если не верите послушайте. Обворожительная, чистая музыка. КУРАЙ (kурай) , баш. духовой муз. инструмент типа открытой продольной флейты. Разновидности К. : кыйык-курай, сур-курай - губно-щелевые свистковые флейты; сыбызгы - поперечная малая флейта. К. изготавливается из стебля зонтичного р-ния с одноим. названием. Обхватывая стебель руками поочередно, отмеряют от 8 до 10 раз шир. ладони, затем подрезают. Отверстия вырезаются начиная снизу: первое - на расстоянии 4 пальцев, следующие три - на расстоянии 2 пальцев, последнее, 5-е - на обратной стороне, на расстоянии 3 пальцев от 4-го отверстия. Дл. К. 570-810 мм. Звукоряд образуется из сцепления двух мажорных пентатоник от осн. тона на расстоянии кварты. Диапазон К. ок. трех октав. Звучание поэтичное и эпически возвышенное, тембр мягкий, при игре сопровождается горловым бурдонным звуком. К. используется как сольный и ансамблевый инстр-т. На нем исполняются плясовые наигрыши и марши, программно-изобразит. пьесы, звукоподражат. мелодии и инструм. варианты протяжных песен узун-кюй. Традиции исполнительства на К. наиб. ярко представлены в южн. и юго-вост. р-нах Башкортостана, где они развивались на протяжении веков. Сейчас в респ. повсеместно создаются ансамбли кураистов. Наряду с традиц. способом, с кон. 70-х гг. К. из дер. шпона стал изготавливать мастер В. Шугаюпов по своей технологии. В 80-е гг. появился целый ряд мастеров-изготовителей курая: С. Дильмухаметов, Б. Исянчурин, Г. Кубагушев, З. Халиков, А. Янгужин и др. В 90-е гг. появился реконструир. хроматический К. из металла, изготовленный мастером-кураистом И. Ильбаковым. Этот К. имеет 14-15 отверстий с системой клапанов, дающих возможность извлечения хроматического звукоряда. Диапазон от фа-диез малой октавы до си-бемоль третьей октавы.
Спейс или Зодиак, а также П. Мориа, Ф. Папетти и Э. Морриконэ, а также легкий инструментал из кинофильмов А. Рыбников, Е. Крылатов и Р. Паулс, которые я лично играю на синтезаторе или пианино.
мне японская и ирландская очень нравятся
Madara Uchiha