Музыка
Какой синтезатор нужно купить ребенку, чтобы не покупать пианино?
Какие характеристики нужны, на что нужно смотреть. Нужен для выполнения уроков по музыке, а пианино некуда было ставить
Покупай casio ctk 591, отличный недорогой синтезатор, (в районе 5000-6000р), 61 активная (чувствительна к нажатию) клавиша, неплохой звук. На личном опыте советую, у меня такой же. Сам играю и сын играет. Если не понравиться этот, посмотри другой из этой серии.
без звука
У синтезатора нет педалей и звук другой принажатии. Спросите у учителя музыки он Вам это подтвердит. Все уроки пойдут насмарку.
И явно не в Эльдорадо.
а я тоже синтезатор хочу!!!!
Моя племянница занимается в музыкальной школе. Дома пианино у них не было, но было у бабушки. Заниматься у бабушки было не удобно и поэтому купили синтезатор. При выборе старались, чтобы он был на весь ряд клавиш, чтобы их размер был таким же как и у пианино, выбрали даже с утяжеленными клавишами (обычно они у синтезаторов очень легкие и легко нажимаются) . Но учительница все равно советует вернуться к настоящему фоно, так как ребенок не слышит настоящего звука, она не прикладывает тех усилий по работе с клавишами, которые нужно прикладывать. Вот так вот. Теперь придется от бабушки фортепиано перевозить.
Очень важный момент - покупать нужно хороший - большой синтезатор НА ВЕСЬ ряд клавиш. т.к. дальше это очень важно. и желательно в деревянном корпусе п.с. и ничего подобного - не на смарку - ребенку достаточно того, что он в школе занимается на пианино, а дома на синтезаторе...(дома он заучивает...
У нас друзья покупали, там полностью идентичная клавиатура должна быть. Стоит 52 тысячи. Уточнить марку или уже не надо?
КОРГ хорошая фирма))
Casio, зайдите в магазин, вам консультанты обязательно помогут. Но вот по своему опыту скажу, что лля ребёнка фортепиано - это самый лучший вариант.
Yamaha модели g в размере 10 000тыс
Я себе купила в "эльдорадо"простенький но прикольный синтезатор всего за 800 рублей!!!
Если хотите что бы ребенок серьезно занимался музыкой то Вы все равно попали на пианино,эрзац не катит