Музыка

Синтезатор какой фирмы лучше всего купить ребёнку 10 лет- ученице муз.школы вместо пианино и чтоб цена была приемлемая?

Вообще говоря, среди всех остальных инструментов синтезаторы Yamaha psr-450 звучат достойно в своих классах, но для начала можно и Casio, Korg, Kurzweil
Артём
Лучший ответ
Говорят Ямаха самая лучшая фирма, если дело касается синтезаторов. Но она не из самых дешевых.
Для начала сойдет ЛЮБОЙ Недорогие синтезаторы звучат они примерно одинаково Цена зависит лишь от марки и от количества всевозможных звук. эффектов которые вам не скоро еще понадобятся... .

А вдруг ребенку не понравится заниматься и он через год бросит? Поэтому не гонитесь за престижем. .
Другое дело, что лучше конечно покупать синтезатор сразу с ПОЛНОЙ клавиатурой.. . но это опять таки - цена...
Алма Раштан
Ямаха не самая лучшая фирма по синтезаторам, она самая распространенная среди дешевых. Синтезатор вместо пианино будет стоит в районе 25 тысяч и выше (могу конечно ошибаться) . Почему? Потому что, для полноценной замены фортепьяно, нужен синтезатор с полноразмерной, утяжеленной (еще ее называют взвешенной) клавиатурой, которая передает "физику" клавиш на акустическом инструменте. Конечно не в полном обьеме, но "пианизм" отрабатывать можно будет. Есть прилично дорогие инструменты, там "механика" клавиш максимально приближена к "оригиналу". Удачи !
Умит Умит
а еще говорят, что не советуют на синтезаторе учится.. . они отличаются от фортепиано.. . да, есть минус, пианины тяжелые и 6 этаж тяжело затащить.. . но лучше учиться на них.. . но коль на то пошло фирмы Роланд, Корг, Ямаха.. . а лучше в муз. магазин зайти и спросить мнение продавцов-консультантов
Я если честно не очень разбираюсь, но ямаха конечно очень неплохо даже и цены соответственные
ещё вот я Casio знаю неплохая фирма
вообще надо смотреть много вариантов, искать, выбирать, цена и фирма это ещё не всё
Хороший синтезатор (эл. пианино) стоит дорого $1000 (лет пять назад интересовался) , а дешевый смысла нет покупать, так как звукоизвлечению на дешевых дровах никогда не научишься. Лучше убитое пианино принять в дар. А если мешает соседям, то: повесить ковер, под ножки резиновый коврик и т. д. В другом случае, лучше совсем ничего не покупать, а заниматься в школе дополнительно.
Если ребёнок занимается в музыкальной школе вам синтезатор ненужен купите электропиано фирмы кассио на авито можно в пределах 15.000р найти
такой вопрос можно задать на сайте " В мире техники" Очень интересный сайт