Музыка

Можно ли стать крутым музыкантом, если начать в 13-14 лет, без муз. школы?

Я уже год хожу на гитару, укулеле и хор, скоро будет сольфеджио (это не музыкальная школа, а просто как клуб, кружок). Преподаватель по специальности сказала сразу, что у меня имеются музыкальные данные от природы, и если бы я с детства пошла в музыкальную школу - я могла бы получить хорошее музыкальное образование. Но мне уже 15 скоро будет. Неужели нельзя ничего сделать? :(
Многие величайшие музыканты начинали учиться играть когда им было 14-16 лет. Так что ответом будет Да.
Натали Смольникова
Лучший ответ
Натали Смольникова И кстати, некоторые даже не знали нотной грамоты, и в музыкалку не ходили.
Нет, нельзя. Не успеешь. Разве только у тебя редкостное дарование - но я не советовал бы на это рассчитывать. Если бы оно у тебя было, ты бы уже сейчас ЗНАЛА свои возможности.
Также, зависит и от того, что ты понимаешь под "крутостью". Может, музыканство тут и ни при чем, достаточно иметь длинные ноги, скудный костюм, богатую свето- аудио- и пиротехнику - и уже "крутизна". Правда, к музыке это уже не имеет отношения...
Если бы у вас были все данные, то вашим родителям об этом сказал педагог. Что из вас получится звезда. И тогда ваши родители купили бы вам инструмент и стали бы оплачивать ваши занятия.
Но педагог сказал, что у вас нет данных. И родители не стали этим заниматься.
Юля Ковалева Никакие педагоги моим родителям ничего не говорили, как минимум потому, что меня в музыкалку и не водили никогда, и слух не проверяли. Да и я сама глядя на подругу, которую мама с ремнём заставляла играть на домре в 6 лет, не горела желанием учиться музыке...
Юля Ковалева Если бы знали, что у меня данные есть - возможно и отвели бы в муз. школу. Но откуда ж родители знать могли?
стать можно.
сможешь ли ты - нет.
Знаете если сильно захотите, то станете. Если есть слух, вы креативы то вперёд покорять музыкальные вершины.
"Грэмми" за лучший ремикс получил молодой диджей из ...https://www.bbc.com › russian › features-56401784
Обработав вокальную партию оригинального трека в программе FL Studio, добавив к ней инструменты и эффекты, Иманбек https://www.youtube.com/watch?v=ele2DMU49Jk&t=54s
Ирина Сузопова
Аружан Турсын а как это позорище касается музыки?
15 лет, аху1еть, уже все потеряно ...
Да что за херь ты несёшь. Все в твоих силах, у меня знакомые начали играть в 40 лет и очень здорово осваивали инструмент, намного лучше большинства. У тебя времени дохрена и маленькая тележка, если его правильно распределить, то можно играть лучше чем 99% музыкантов, но сможешь ли ты ...
!!!!! *а°З°@°М°@°Т*
Фео - лидер группы Психея - считал, что чем меньше в голове знаний, тем больше творческого потенциала. Хотя бывают исключения: Брайн Мэй или чел из The Offspring. Как по мне, у Психеи много чего напихано. Не мешало бы цельности. Альбом 2011-го показывает, что они хоть как-то умеют играть, остальное - суррогат. Если ты - фанатка Фео, то флаг тебе в руки, хотя не уверен, что после 14-го у него таковые остались.
Можно только тогда, когда перестанешь думать об этом и анализировать (где начинается анализ - там кончается творчество) а включиться, погрузившись полностью в процесс, не ради цели и призрачных ништяков которые ты думаешь что приобретешь, а ради творческого состояния и само процесса - рефлексировать можно только перед смертью, а пока просто делай и не задавайся вопросами "зачем, почему, а надо, а какой смысл, и тд. и тп."...
Ulugbek Tazhmetov
Юля Ковалева Просто я хочу не "для семьи" играть, а реально связать свою жизнь и работу с этим.
Что ты имеешь в виду, говоря "крутой музыкант"? Если тебе нравится, то продолжай заниматься и не думай, что когда начнется работа, взрослая жизнь, то ты не сможешь стать музыкантом. Совершенствуйся, продолжай заниматься музыкой и осваивай сферы, которые помогут тебе для продвижения твоей музыки. Заниматься музыкой можно и в 100 лет. Удачи
Юля Ковалева Просто я хочу свою жизнь и работу связать с музыкой, но как такового музыкального образования у меня нет. Максимум, что я могу - это перевести ноты в табулатуру и по ней сыграть. Но для того, чтобы играть хотя-бы в оркестре - надо музыкалку оканчивать.
Да, можно лет так в 50 и крутым музыкантом стать.)