Музыка
хочу купить синтезатор, но в моей луши нет муз. школ. Можно ли научится самостоятельно? Если да, то как?
Если да, то как?
на ютубе полно учителей
На фортепиано - нельзя. На синтезаторе - можно. Как? Да по ютубовским роликам.
Посмотри данный материал. Возможно, информация, которую он содержит, окажется для тебя поучительной и полезной...
http://myfortepiano.ru/sintezator.php
Без дисциплины никак не получится, даже с учителями. А при систематическом подходе и ежедневных занятиях - можно без учителя. А еще была такая поговорка у музыкантов "Не имей Аматти, а умей игратти". З. Ы. Пианины кстати за просто так отдают. Не спешите тратиться. Мы летом "свою" подарили по объявлению в добрые руки и то со второго раза.
Ирина Фадеева
для пианино место много нужно
валить из глуши
и поступать на фортепьяно в музыкалку
Смотреть онлайн уроки по интернету)
1) Посмотри при покупке, чтоб инструмент не был похож на игрушку. Вот серьёзно, все дешёвые синтезаторы (около 3тыс) похожи на детскую игрушку (узкие и короткие клавиши)
2)Можно вполне научиться играть без учителя. Главное каждый день и систематически заниматься. Лучше заниматься понемногу каждый день, чем по 5 часов в выходные. Частые, но недолгие занятие эффективнее долгих, но редких.
3)Выучить ноты необязательно. Это конечно важно, но можно обходится и без этого. Лично у меня абсолютный слух и всегда подбирать на слух мне нравится больше.
4)Теория очень важна и нельзя её пропускать. Вот многие думают, что это только для профи, но с теоретическими знаниями легче научиться играть, чем без.
Вот и всё думаю. Пожелаю удачи и никогда не сдавайся, ничего с первого раза не получает. Все советы выше просто мой личный опыт, возможно я неправа