Музыка

хочу купить синтезатор, но в моей луши нет муз. школ. Можно ли научится самостоятельно? Если да, то как?

Если да, то как?
на ютубе полно учителей
Сергей Костенко
Лучший ответ
На фортепиано - нельзя. На синтезаторе - можно. Как? Да по ютубовским роликам.
Беата Дюпре
Посмотри данный материал. Возможно, информация, которую он содержит, окажется для тебя поучительной и полезной...

http://myfortepiano.ru/sintezator.php
Без дисциплины никак не получится, даже с учителями. А при систематическом подходе и ежедневных занятиях - можно без учителя. А еще была такая поговорка у музыкантов "Не имей Аматти, а умей игратти". З. Ы. Пианины кстати за просто так отдают. Не спешите тратиться. Мы летом "свою" подарили по объявлению в добрые руки и то со второго раза.
Игорь Рыбин
Ирина Фадеева для пианино место много нужно
валить из глуши
и поступать на фортепьяно в музыкалку
Mariam Oniani
Смотреть онлайн уроки по интернету)
1) Посмотри при покупке, чтоб инструмент не был похож на игрушку. Вот серьёзно, все дешёвые синтезаторы (около 3тыс) похожи на детскую игрушку (узкие и короткие клавиши)

2)Можно вполне научиться играть без учителя. Главное каждый день и систематически заниматься. Лучше заниматься понемногу каждый день, чем по 5 часов в выходные. Частые, но недолгие занятие эффективнее долгих, но редких.

3)Выучить ноты необязательно. Это конечно важно, но можно обходится и без этого. Лично у меня абсолютный слух и всегда подбирать на слух мне нравится больше.

4)Теория очень важна и нельзя её пропускать. Вот многие думают, что это только для профи, но с теоретическими знаниями легче научиться играть, чем без.

Вот и всё думаю. Пожелаю удачи и никогда не сдавайся, ничего с первого раза не получает. Все советы выше просто мой личный опыт, возможно я неправа