Охото узнать Ваше мнение. .
Палочки никогда в жизни в руках не держала, на других инструментах тоже не играла. В музыкалку тоже не ходила. Я понимаю, что сейчас наверное уже поздно, надо было с детства начинать, но все же, есть огромное желание. Опять же ударную установку покупать сразу не хочется, т. к. есть вечное "а вдруг не получится? ".
Я хочу задать вам такие вот вопросы:
1. Преподают ли вообще в муз. школах игру на ударных?
2. Обязательно ли знание нот и всего прочего для игры на барабанах?
3. Обязательно ли покупать ударную установку домой в начале обучения?
4. И главный волнующий вопрос - возьмут ли меня дылду вообще?
Заранее спасибо, если вы ответили хотя бы на пару вопросов ^^
Музыка
Хочу записаться в муз. школу на ударные. Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами!
прямые руки, слух и чувство ритма имеется?... если нет - то пустая трата времени
1. Далеко не во всех
2. В начале обучения нет, но в процессе Вас обучат нотной грамоте.
3. Нет, для дома можно купить фипсы, тренировочные пэды. А со временем, если у Вас пойдёт игра, можно и установку купить.
4. Возьмут. Если не найдете школу, где преподают барабаны, можно брать частные уроки. Сократ говорил, что есть одно только благо – знание и одно только зло – невежество. Уже стариком он учился играть на лире: разве неприлично, говорил он, узнавать то, чего не знал?
Отделение ударных инструментов есть не во всех муз. школах. Ноты учить придется, т. к. там есть обязательный предмет- сольфеджио (пение по нотам). Покупать сразу установку не обязательно, можно договориться, чтобы ходить заниматься в школу. Сейчас берут обучаться в любом возрасте. Но хочу посоветовать вам лучше найти частного преподавателя.
1 - да
2 - не принципиально
3 - дома "играют" на симуляторе. но, если хочешь узнать как зовут вашего участкового - купи)
4 - всегда можно договориться. языком или баблом
2 - не принципиально
Молодец но начни хотя бы с синетизатора за 3 т руб, наушники и потехоньку подбирай любимые мелодии .А то эти барабаны-предётся железо в голову в соски вставлять для имимджа
есть прям муз школы для взрослых, в москве точно несколько. либо по личной договоренности с преподом. преподают игру на ударных, но это в школах побольше) ) в начале обучения можно без своей, главное палочки, а дома на чем нибудь можно ритм тренировать. если понравится, купишь установку) )
и хороший препод научит всем нотным основам))
1. в некоторых преподают, в некоторых - нет.
2. если пойдешь в музыкальную школу, то придется учить и ноты, и аккорды, и прочую шляпу
3. нет, не обязательно.
4. сколько тебе лет? ? если до 16, то должны
учиться где-то пять лет, не больше.
3. нет, не обязательно.
учиться где-то пять лет, не больше.
Есть желание - половина проблемы сразу исчезает! Не смущайтесь насчёт возраста, это не помеха !!!
1.Да
2.Да
3.Нет
4.Наверно нет.
2.Да
3.Нет
4.Наверно нет.