Музыка

Тем кто закончил муз. школу. Как вам помогло в жизни музыкальное образование?

Не жалеете о потраченном времени?
Олег Ухов
я закончила в прошлом году.но хотела уже давно бросить.вначале мне нравилось-хотела научиться играть на фортепиано.через пару дней меня отправили в хор.весело.ездили повсюду на конкурсы,концерты..(меня и сейчас зовёт преподавательница- смс-ками закидывает)но дело в том,что уже года 3 назад-я для себя решила,что я не буду не аккомпаниатором,не певицой и нафиг оно мне всё нужно.меня приглашали в институты разных городов некоторые композиторы,но дело в том,что мне это не нужно-я отказалась.с хором поехать куда-нибудь можно,но не более тогоа что мне дала музыкалка...в первую очередь-образование(которое впринципе мне и не нужно,но пусть валяется в шкафу-пылится)...потом появились друзья-проверенные...благодаря моей преподавательнице по хору,дирижированию - могу распознать в музыке всё.включая то,как исполнители поют-живьем или под плюс(мне это ООООЧЕНЬ видно),качествена ли музыка,вокал...благодаря преподавательнице по сольфеджио-знаю ноты,знаю все аккорды ну и продолжать можно долго...ну это какой-то этап в моей жизни,который не забудется
Alena Alesha
Лучший ответ
Закончила 36 лет назад. Нет. Времени не жалко. Жалко, что после школы не продолжила муз.образование... А в жизни конечно помогает. Если ты умеешь слушать хорошую музыку - у тебя жизнь конечно богаче...И интереснее!
в музыке уже 27 лет. Помогает, еще как! Когда чувствуешь музыку, то и свое Чувство воспитываешь, вот ведь как. И дарить это все людям прикольно, когда пишется.
Конечно.На тех же уроках музыки в общеобразовательной школе.Да и наверное в отгадывании кроссвордов :-))Но лишним определенно не считаю
Не знаю... я закончила тока в прошлом году....хочу в группе играть!!!!
Я закончила муз.школу и теперь нисколечки не жалею о потраченном времени! Подумай,а разве бывает образование лишним? Любая школа - чему то учит и вообще, когда мои знакомые узнают, что я закончила муз.школу смотрят совершенно по другому - это не кружок кройки и шитья - это музыка!
Никак не помогло и не пригодилось. Только иногда при поступлении в институт например, при заполнении анкеты.
Потом институт...