Музыка

А Вам пригодилось музыкальное образование в жизни?

Многие ходили, наверное, в музыкальные школы. Но не стали музыкантами, а стали допустим успешными бизнесмэнами, экономистами, программистами и т. д.
Вот, скажите, Вам пригоидлось муз. образование в жизни?
Нэттт. 5 классов гнесинки на ветер, остались только воспоминания
МО
Медведева Оля
923
Лучший ответ
Rap piwu)
Дмитрий Пойлов
Дмитрий Пойлов
85 867
наоборот, тошнее слушать радио
Да, пригодилось. Я музыку понимаю и могу отличить хорошую музыку от плохой.
во всяком случае приличную игру всегда слышу (5 классов на аккордеоне)
Конечно помогает. В юж.Корее почти поголовно всех детей обучают музыке,с целью ознакомления с мировым муз.наследием классиков! Если в ребёнке проявляется талант,только в этом случае надо продолжать дальнейшее обучение! А если не очень серьёзно,то Шарапова в одном известном фильме спас рояльчик(в кустах)!
Оля Чепусова
Оля Чепусова
19 724
Мне это помогло стать разносторонне развитым человеком.
Да, очень! Я не стала учить музыке дочь и всем знакомым отсоветовала это делать. Это познается только на собственном опыте, а он у меня в результате богатый.
Алексей Z
Алексей Z
9 435
в принципе нет, но иногда могу блеснуть в писутствии других знаниями какая музыка классическая играет (10 лет по классу фортепиано, виолончель, солистка хора)
А.
Андрей ...
4 723
Мне нет. Но то, что я закончила музыкальную школу и умею играть на фортепиано, мне нравится.
Я училась два года и очень жалею о потраченном времени,мне это никак не пригодилось и вряд ли пригодится
AY
Akmaljon Yunusaliyev
3 280
Ja igral na Trube i tolko w Pionerskom lagere mne bili poblajki za to ,4to igral na gorne ;-)
Да, когда гости приходят поем песни под фортепиано (подбираю на слух известные хиты).
я очень жалею что родители когда я был мелкий не отдали меня на фортепиано....в итоге играю на нескольких инструментах(самоучка) а нот до сих пор не знаю. слух хоть есть =) stairway to heaven подобрал за 30 минут =)