Музыка
Музыкальное образование
4 года играю на акустической гитаре, хочу получить музыкальное образование по ней. Сейчас мне 18 лет, от куда начинать обучение придётся? С обычной музыкалки или как ?
1. можешь сдать экзамены экстерном (ежли грамотный) .
идёшь в школу, спрашиваешь какие предметы\задания\что к чему.. .
готовишься год (с репетитором иль сам) и в мае велкам в школу.. .
2. вечерние занятия в школе по договорённости. некоторые учителя берут
" взрослых вечерников", ибо ты не один такой, вас мульён...) )
3. дом творчества\комитет по делам молодёжи- кружок гитары иль клуб гитары -
отличная подготовка к экзаменам в школе. берут все возрасты, а учителя такиеже как в школе (образованные профи) .
...а сразу в училище можно только ежли купишь диплом школы,
однако, если не грамотен а просто "брям-брям", то выганютЪ с первого урока...)) )
...бывают уникумы, приходят в училище "с нуля", играют a"vista как профи... -соответственно их вне конкурса сходу принимают.. .
вобщем дуй в школу, там всё и узнаешь.
в 18 лет наверно в музыкалку уже не возьмут, если только на платные занятия.
начинать надо будет с уровня 1 класса музыкалки, и даже возможно придётся в чём-то переучиваться - забывать то чему вы научились и тренировать мышечную память заново. главное чтоб грамотный преподаватель был, а то всякое бывает
а зачем?? ? муз. колледж - выгонят легко, даже если возьмут. Там предметы - сольфеджио, гармония - их невозможно осилить, если с детства музыкальной грамотой не занимался.
Единственный вариант - культпросвет. училище. Там легче, проще, но.... факультеты какие?? ? Может быть вокальное подойдет? параллельно и гитару лучше освоишь. Хотя.... не престижно.... безденежно.... купи лучше машину или газель.
Скорее с музыкального училища.