Музыка
хочу купить синтезатор .Какой лучше?
Лучше взять японский: Yamaha, Roland, Korg. Все они разные по функциям (например, рабочая станция или перфомэнс) , по способу звукоизвлечения (рояльная или аккордионная клавиатура) , по звуковому диапазону (5, 6 или 7 октав) . Я играл на разных инструментах. У американских, вроде Ensoniq и Kurzweil лучше клавиатура, у японских - лучше тембра. Да и японские лучше адаптированы под нашу электросеть. Лично для меня предел мечтаний - рабочая станция Roland Fantom G8.
чем синтезатор дороже тем он лучше
в зависимости от того, на какую сумму хотите приобрести инструмент. . и в зависимости от того, насколько ваш опыт игры на клавишных высок или вы начинабщий человек, или вполне играющий.. .
но сумма играет немаловажнуюроль. если даже говорят, что чем дороже, тем лучше-это одно, а если ограниченная сумма, исходить из неё надо пишите, если хотите в мир, подробнее разберём варианты инструментов.
Не знаю насчет качества клавиатуры, но вот как-раз таки тембра у американских инструментов точно лучше японских, они звучат плотно, фирменно, это мнение многих профессионалов. Если покупать Роланд, то не новые фантомы, а, скажем, серию XV (у меня модуль XV-5080 - это флагманская модель фирмы в начале 2000-х годов) , но они уже сняты с производства, придется искать б. у. . А фантомы, говорят, уже не то, пластмассовое звучание. Вы, кстати, не написали, какой именно тип синтезатора вам надо: аналоговый, VA (виртуал аналог) , ромплер, воркстэйшн и .т. д. . Но рискну предположить, что скорее всего вам нужен именно воркстэйшн (универсальный комбайн) . Лично моя мечта в течение последних нескольких лет - Kurzweil PC3X (а сейчас - новинка PC3K8) и я бы купил именно его, но это очень сложный инструмент с неограниченными возможностями и для настоящих профессионалов, но зато если научитесь, то и результат будет просто потрясающий. А может речь идет о простой самоиграйке? Если это так, то забудьте все, что я написал выше и просто пойдите в магазин и купите тот модель Ямахи (только не Casio), на которую не жалко денег.