Музыка

Собираюсь купить синтезатор,и у меня есть вопрос по его настройке. (Я не использовал ни один муз. инструмент)

Можно ли настроить звучание синтезатора таким образом,чтобы он звучал как пианино?Просто пианино для меня слишком дорог,и решил использовать синтезатор в виде альтернативы.
Oksana Zemke
Всё зависит от качества синтезатора.
Если ты про сам звук, то в них всех заложен звук пианино по умолчанию
Сайран Токтарова
Лучший ответ
Возможно и не только,как фортепиано
Tyoma Kulikov
можно...в любой гавноПСРке есть пианино.Ты же не купишь синт НОРД за пол лимона? Значит будет у тебя гавнопиано))) Поэтому надо покупать миди клаву. Включаешь её в комп и скачиваешь лучшие рояли мира...всякие Стенвей или Ямаха гранд пиано)))
Если нужно пианино, то бери пианино (цифровое). Синтезатор - так себе альтернатива.
Tatarin Kz
Можно. На то он и синтезатор, что может имитировать звуки многих музыкальных инструментов. А ещё животных и некоторые другие.
Можно. Обычно там несколько вариантов фортепиано, от стандартного MIDI до сэмплированного с дорогих роялей.
Жанна Мелконян
Каждый синтезатор фортепиано "передразнивает" по разному. Если звучание вам так важно, переслушайте в магазине 3-5 вариантов и выберите свой.
Там много звуков, в том числе как и в фортепиано. Я выиграла синтезатор в поле чудес и там было сто звуков, даже клавесин, орган и крик тётки
1). Вам не нужно "настраивать" ваш синтезатор!
2). Если вам необходимо звучание нужного вам инструмента - просто включите это звучание на своём синтезаторе, и ВСЁ! )
3). А включается нужный инструмент путём ввода его номера!
4). Вот Таблица номеров программ и звуков стандарта General MIDI ▼

//pisali.ru/muzmart/36074/

https://ru.wikipedia.org/wiki/General_MIDI

http://www.7not.ru/arrange/gm_instr.phtml

https://yandex.ru/video/preview/16512518516343665050

Настраивать ничего не нужно.
Там уже есть готовые пресеты.
Правда, чаще всего звуки дешёвых синтов звучат "пластмассово", почти ничем не отличаются от дешёвеньких VST плагинов.
Хорошее звучание можно встретить у Nord'ов, но они довольно дорогие.
Как уже написали выше, советую купить midi-клавиатуру, использовать VST плагины.
Неплохое звучание можно встретить у библиотек для плагина Kontakt.
Советую пользоваться ими.