Музыка

Встречались ли вам слишком наглые продавцы муз. инструментов или прочего оборудования?

Однажды я пришел за покупкой своего первого музыкального инструмента в одни из Красноярских магазинов, зашел огладелся и не увидел на стенде ничего кроме 4 акустик и 5 электрогитар, с намой взгляд стремным дизайном в виде всяких стрел. Подошел к продавцу и обьяснил что имею только 11000 и хотелось бы недорогой качественный инструмент. Что вы мне посоветуйте, на что продавец, мужчина лет 40-45, предложил мне какую-то китайскую электрогитару в виде стрелы, на что я ответил отказом, сказав что меня интерисует обычный дизайн(страт, лес паул). На что за не имением данного товара в ассортименте продавец не растерялся и даже не стал предлагать заказать товар через каталог. А начал нагло утверждать, что недорогие инструменты это полнейшее говно и учиться играть на них категарически не рекомендуется. После чего указал на инструмент с интересующим меня дизайном но только уже за 16000 рублей со словами "вот это качественный инструмент только надо звукосниматели заводские китайские поменять на немецкие, тогда она вообще классно будет звучать" что составляет еще +5000 к стоимости гитары. Перебив продолжение этого бреда, я спросил, а какой мне тогда посоветуйте комбо для гитары стоимостью 4 - 6000 для игры в обычной квартире, на что последовал ответ что недорогие-маломощные комбо у нас уже разобрали, да и ладно, ведь они только портят звук инструмента, и показал мне услилитель размером с телевизор на 50 Вт ценой 12000, после чего стал рекламировать его так, как будто я обязан отложить покупку, накопить денег и купить его именно у него, и что все остальное полная лажа. После такой рекламы я зашел в данный магазин спустя 2 года когда этот идиот там уже не работал, да и то только за покупкой струн :-) Я конечно знаю что наглость второе счатье, но неужели настолько! Ваши примеры.
Вообще наглых продавцов даже в дрогих супермаркетах которые например могут нахамить
только потому что ты плохо одет например или просто ни с того ни сего начинают быкавать и вести себя не адекватно встречал не мало в том числе
и в магазинах муз инструментов там тоже попадаются весьма интересные "экземпляры"И продавцы типа "Хорошая у меня работа только покупатели мешают" И "всем профессионалам --профессионалы"которые на любое возражение начинают себя бить пяткой в грудь и кричать что они супер профи
и всё знают лучше всех Кстати один такой мне выдал следующее (на вопрос нет ли недорого баса?) -- Их не подвозят --дорогими всё завалено но ты же не берёшь (или типа того) (тоесть получается как я понял что для того что бы купить дешёвую басуху я должен для начала скупить все дорогие?)) Приплыли
А про магазин--подвальчик на Глине (Неглинной) в 90е вообще молчу--не магаз муз инструментов был а настоящий разбойничий вертеп (ещё мягко сказано)
Продавец из первого поста всё правильно сказал.
Покупать дешёвый инструмент - все равно что деньги выбрасывать, через некоторое время от него хочется избавиться как можно скорей, но за начальные деньги его никто не возьмёт, дай бог за четверть цены впарить злейшему другу.
То же и с дешёвыми комбиками, только их сбыть с рук вообще нереально.
Надя Кудрявцева Как владелец дешевого инструмента могу сказать что ты от части не прав и если у инструмента соответстует цена-качество
и если не вображать из себя Хендрикса или Cатриани то его вполне достаточно на первые годы обучения и на формирования представления о инструменте который понадобится в будующем.
Приобретать такие вещи за немалые деньги надо на холодную голову, а не с бухты барахты как только появились заветные 30000 рублей. Ведь так можно и пожалеть с выбором долгожданной покупки. А продавцу всегда хочется сразу срубить по-больше денег.
ахаха, смешной рассказ)) )
ну ...вроде такие наглые не встречались... наоборот хорошие только... .
а вот когда идешь за цветами на рынок стоит заткнуть уши... потому что каждая тетка из каждой лавки кричит что-то типа "тюльпаны девушка! самые красивые! берем не проходим! "...и пофигу что я пришла за маргаритками)))))))
Игорь Ващенко
Мне встречались немного другие продавцы.
Хожу присматриваю себе виолончель.
В одном магазине меня вообще отказывались замечать, даже когда я подошла напрямую к продавцу и спросила ГДЕ можно посмотреть виолончели (хотя бы направление, куда смотреть, узнать) . Ноль эмоций, будто меня нет. Облазила весь магазин, нашла одну на стенде со скрипками, инструмент был с трещинами на корпусе. Спросила есть ли еще. Ноль эмоций. Спросила у мамы слышит ли она меня, думала, что онемела.
Пошла в другой магазин. Спрашиваю есть ли виолончели и (о чудо! меня услышали! я существую! ) мне ответили: виолончелей нет, возьмите гитару и выдают гитару размером явно для мужика на полметра повыше и раз в 10 посильнее меня, да еще и в РОЗОВОМ чехле. Я делаю квадратные глаза, разворачиваюсь и ухожу. Он бы мне еще барабаны или рояль предложил, совсем же одно и то же...
Надя Кудрявцева "выдают гитару размером явно для мужика на полметра повыше и раз в 10 посильнее меня, да еще и в РОЗОВОМ чехле. "
А может это примета что пора перейти на тяжелую музыку :-) Ну а если бы предложили барабаны, то это примета о вступлении в группу "Запрещенные барабанщики"
Каких идиотов только неувидишь на российском рынке :)