Музыка

На чем вы любите играть и почему (муз.инструменты).

А еще на чем вы вообще умеете играть,и как вам это нравится. инструменты,которые вы ненавидите....
Olga :)
Люблю играть на всех, которые попадутся под руку. В этом есть некий кайф. Особенно момент знакомства с инструментом, разгадка его звукоизвлечение. Затем - момент освоения каких-то элементарных навыков, когда уже можно изобразить на нём то, что хочется услышать. Ну и, конечно же, куда сильнее кайф, когда слышишь именно то, КАК ты хочешь услышать. Но это - уже не халявчик. А многие часы кропотливого труда.
Люблю посвистеть на сопилках, подрымбать на дрымбе или кобузе, подудеть в трубу, корнет или фанфару, пощипать банджо, гитару, балалайку.. . Мандолину и домру - не очень люблю. Они очень сильно давят на пальцы своими тугими струнами. А вообще - на чём попало. Включая гармошки, губные гармоники, цитры и что там ещё у меня на стенках висит? Ага! Ещё разные маракасы, трещотки, бубны и разные барабанчики. Ещё в глиняные свистульки люблю, порой. Окарины у меня пока нет. Но и на одно-двухдырочных очень даже можно насвистеть весьма приятные мелодии.. . Приношу извинения тем инструментам, которые не вспомнил.
С ув. Н. И.
Valentina Goretska
Лучший ответ
я играю на котробасе
люблю - гитару, клавиши, ударные, свирель, арфу, ситару.. .
...ненавижу лишь игру на нервах...
Елена Дынник
Valentina Goretska Alex! Конечно, извини. Но "ситара" в русском языке никогда не пишется в женском роде. "Си-тар" - "трёхструн". Хотя общее количество его струн существенно превышает дюжину.
"Клавиши" - вообще не инструмент, а "интерфейс".
"Свирель" - более, чем обобщающее название. Ничего под собой не подразумевающее. Иногда - флейта Пана, иногда - угловая или свистковая флейта, иногда - язычковый инструмент.
С ув. Н.И.
PS. Только не нужно обижаться. Для меня это - рабочий материал. А не "загадочные названия".
Нет инструментов которые ненавижу.
А одни из любимых - виолончень и контрабас.
Lepka Kz
На гитаре, на трубе
люблю все инструменты, особенно маракасы
на барабане
Барабаны) Обожаю их) Можно играть с разными стилями) Ведь это Bitraite)
Четкий, лаконичный и ритмичный звук)
Гитара и клавишные помогают успокоиться и расслабиться.
Фортепиано, а конкретнее, рояль. Во-первых, самый большой диапазон муз. звуков, во-вторых, сам звук, такая бархатность, величество, и как мне кажется, на рояле очень точно передаються чувства произвидения, да и самого пианиста
Olga :) А какой марки у тебя рояль?И какие нравятся?
Играю на Пианино и Гитаре!!!! Хотела бы на арфе и на органе играть но не могу ( Нету и негде (((
Скрипка и Гитара умею и люблю а ненавижу духовые инструменты
Ирина Клих