Музыка

На каком муз.инструменте играть сложнее всего?

Какой музыкальный инструмент самый мудрёный?
Играть на любом инструменте сложно главное талант итренировка!!!
Александр Балахнин
Лучший ответ
zumbalu..
Электро-Гитара
На дуде
Gayratjon Abduholikov
А они все мудрёные, чтоб играть в совершенстве, на любом надо заниматься не менее 7 ми часов в день, по себе знаю, хоть для меня фортепиано не кажется сложным, но и играю я не как Рихтер или там Чик Кореа....
Жанат Дуйсенов
На гитаре, потом пальцы сильно болят
На том которого у тебя нет.
на нервах, губной гормошке. но если в серьёз то на - органе.
скорее всего Орган
Скрипка. Я 7 лет училась на фортепиано и скажу, что это было не легко. Идеально играть может не каждый. Но за 7 лет можно научиться "читать с листа". Зная клавиши и обладая хорошей техникой игры, то сможешь сыграть почти любое произведение. А чтобы стать идеальным музыкантом, нужно иметь дар.
А вот на скрипке нет делений как на гитаре. Невозможно понять, где какая нота. Для понимания нужен слух, что наблюдается редко. Скрипачей менше, чем гитаристов и пианистов и др.
Кстати, ученые доказали, что почти все скрипачи (в смысле не те, кто занимается 5 мин в день - "лишь бы сыграть") страдают глуховатостью левого уха :). А вообще все инструменты сложные. Даже мои 7 лет в музыкальной школе.. . Это большой труд. А половина обучающихся уходит, не доучившись даже половины (3 года)
Динара Ермурзина Я же говорю: главное талант и тренировка.А еще к чему душа лежит!!!
валторна и гобой