Музыка
Программа Эмулятор МУЗ Инструментов
Посоветуйте программу эмулирующую музыкальные инструменты (пианино, урарные и пр.) на обычной клавиатуре ПК (Виндовс). Русскоязычную, простую и понятную, желательно с возможностью записи и наложением нескольких дорожек.
Почти любая программа для записи. Например программа REAPER/
инструменты скачиваются отдельно. вбей в поиск скачать VSTi
например для барабанов отличная программа EZdrummer
например сборник инструментов Morphine их миллионы.
всё открывается в программе которую написала первой.
многие VSTi не работаю сами по себе без сторонних программ.
Для начала нужна программа, в которой будет создаваться музыка - секвенсор какой-нибудь. Я, лично, пользуюсь FL Studio, но их десятки, если не сотни, выбирай по своему вкусу. Русификаторы (если не русская программа) найти можно на многие, но использовать не советую. В такой программе можно трек с нуля сделать - создать партии инструментов, смонтировать в песню, выбрать инструменты, эффекты, записать вокал, живые инструменты, выполнить сведение, мастеринг. В каждой такой программе есть свой набор инструментов, семплов и эффектов. Но, как правило, такой набор весьма ограничен, да и возможности не всегда удовлетворительные. Поэтому чаще всего ищут нужные инструменты (VSTi) сторонних производителей и подключают их к секвенсору. Есть генераторы и есть семплеры - плагины, использующие реальные звуки реальных инструментов (вплоть до того, что есть библиотеки конкретных моделей гитар, барабанов, ф-но и т. д., раскрывающие почти все особенности этих инструментов). На компьютерной клаве играть можно, сам так несколько лет работал, но миди клавиатура все таки удобнее будет. Еще она проблема при живой игре - задержка между нажатием клавиши и воспроизведением звука. Большая задержка - играть не возможно, малая - на "тяжелых" инструментах будет треск, хрюканье и пропуск нот. Тут, если аудиокарта обычная встроенная, может помочь драйвер ASIO4ALL.