Опять подвальные друзья,
Опять уколы и трава.
Ты продаешь сама себя,
Пришла опомниться пора.
Как будь-то миллионы дыр
И сотни шрамов от ножа,
Как буд-то кровь испил вампир,
Как буд-то вырвалась душа.
Малыш, ты почему опять, опять не спишь?
Малыш, ты почему опять, опять грустишь?
Ведь я, ведь я люблю твои, твои-и-и глаза, малыш,
Возьми цветы, люблю тебя, малыш.. .
Сегодня ты поешь про плеть,
А завтра будешь про любовь.
Сегодня ты поешь про смерть,
А завтра воспоешь вино.
Стакан дороже, чем отец,
Об этом помнишь ты всегда
Но, знай: всему придет конец
И возгарит твоя звезда.
Малыш, ты почему опять, опять не спишь?
Малыш, ты почему опять, опять грустишь?
Возьми цветы, люблю тебя, малыш.. .
И снова ты сидишь в подвале одна,
И снова у тебя в руках трава.
Ты не опомнилась сама
И понимаешь жизнь прошла
А может все-таки поймешь
И к нам в подвал ты не придешь
И будешь помнить ты всегда
Как возошла твоя звезда.
Малыш, ты почему опять, опять не спишь?
Малыш, ты почему опять, опять грустишь?
Возьми цветы, люблю тебя, малыш...
Музыка
подскажите пожалуста кто поет эту песню
Песня называется Малыш. Она из "дворовых" Поют все кому не лень.
www.rockgeroy.ru/view/songs/18769.html
Я не знаю кто поёт, но У мЯ еСтЬ ЕсЛиНаДо оБрАщАйСЯ Могу СкИнУть)))
интересные строчки. . мне бы тоже хотелось узнать кто исполняет эту песню?
Я знаю Оксану эту, бывшая жена моего соседа Александра. Его уже нет в живых правда.
И снова здравствуйте! Я не смог добавить в свой комментарий от Владислава Петровича новые факты. Пришлось заходить под другим логином и дополнять . Так вот: Я написал соло-гитаристу группы» Ангар» , который на сегодняшний день один живой из группы Сергею Шелепину, что на вашу песню « Малыш» много желающих в нете и он выложил в контакте, в группе « Подслушано Мелеуз» ролик с фестиваля «Сулпан -90»,где группа исполняет 2 песни, первая «Малыш» ,вторая тоже про любовь к Оксане. Я писал выше, что песня написана в 1991г, а тут «Сулпан-90», не могу отрицать, но думаю, что это «Сулпан-91 или 92». Посмотрите, послушайте и пусть уё..ки заткнуться, что это дворовая песня h t t p s://vk.com/video82099015_456239023(уберите пробелы)
Я осознаю, что 10 лет для ответа это много, но выше правды только истина!
1) Её написал в 1991 г. Касьянов Игорь 1974-75г. рожд (погоняло "Костик")
2) В то время он был солистом в рок-группе "Ангар" г. Мелеуз, р-ки Башкортостан
3) В то время было модно проводить различные рок-концерты и группа очень много выступала с этой песней (Уфа, Стерлитамак, Оренбург). Всё это (при желании) легко проверяется и доказывает, что написал её он. А различные уё.ки, которые приписывают себе эту песню -ещё не родились в это время.
4) Песню он написал про свою подругу "Оксану" 1976-77г. рождения
5) В 1993-94 Костик был убит в своей комнате (в общ. техникума в г. Кумертау )
6) В г. Мелеуз и сегодня можно найти на кассетах оригинальные записи группы (у его знакомых)
7) Во всех (40-50) найденных мною в нете версий этой песни - нет правильного мотива
8) Поверь, если ты услышишь оригинал - ты сразу поймешь, что написал её именно он.
P.S .В то время город Мелеуз уже "выпустил" в свет известную группу "Левостороннее движение"