февраль 2008 года.
Режиссер Сергей Соловьев закончил съемки нового проекта «2-АССА-2, или Вторая смерть Анны Карениной» .
Ровно через 20 лет после выхода на экраны легендарной «АССЫ» родилось продолжение. Она составляет дилогию с еще одной недавней лентой Соловьева — «Анна Каренина» .
В фильме снимались знакомые персонажи — любимая актриса (и бывшая жена) Соловьева Татьяна Друбич и Сергей «Африка» Бугаев. Появление мальчика-Бананана иначе как реинкарнацией не назовешь, ведь в «АССЕ» с его героем расправляются по-зверски: нож — в сердце, труп — в море. Впрочем, так же когда-то оживал и зарезанный Кисой Воробьяниновым Остап Бендер.. .
Среди новых исполнителей в ленте «2-АССА-2» — знаменитый альтист Юрий Башмет и скандальный лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Причем Шнур поет перед толпой так, как 20 лет назад это делал Виктор Цой. Так, да не так.. .
Цой давал живой бесплатный концерт, билеты «на Шнура» стоили от 500 до 1500 рублей (примерно 100-300 гривен) . Группа «Кино» завела зал так, что начались потасовки между люберами и неформалами, — чудом обошлось без жертв. «Ленинградец» Шнур некоторые композиции старательно перепевал для лучшей записи по два-три раза. Выступал известный матерщинник сидя, под аккорды Башмета, одна из его песен начиналась: «Мы уже не ждем перемен».. .
Получилось ли у Сергея Соловьева дважды войти в одну и ту же воду, станет понятно после премьеры, которая намечена на февраль 2008 года.
Музыка
а кто знает когда выйдет фильм асса 2?