Музыка
Под небом голубым есть город золотой... Вы смотрели фильм "Асса"?
Настоящие музыванты: "Кино", "Аквариум". ДДТ и Агата, незабываемые... есть ещё кто на примете? А "Город золотой" цепляет не меньше, чем "Yesterday"....
Конечно смотрел и не раз! А тот кто не смотрел-посмотрите! Это же культовый фильм! хотя много показанное там многим сейчас будет не понятным! Увы!
"Город Золотой" перевод с иврита об Иерушалаиме. Извиняю
Ирина Кузьмина
Совершенно не смешно!
Не пойму вопроса. Ты спрашиваешь о рок-тусовке 80-90х или об участниках фильма "ASSA"?
Если второе, то это:
1. БГ и АКВАРИУМ
2. КИНО (Цой появляется в конце фильма, а Сергей Бугаев - он же Бананан - главный герой фильма)
3. БРАВО (Еще с Жанной Агузаровой)
Если первое, то:
1. ОБЪЕКТ НАСМЕШЕК
2. ДЖУНГЛИ
3. АВИА
4. АУКЦИОН
5. ПОП-МЕХАНИКА
6. НОЛЬ (
7. ДДТ
8. ЗВУКИ МУ
9. БРИГАДА С
10. ЦЕНТР
11. АЛИСА
12. КИНО
13. НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС
14. АКВАРИУМ
15. ЗООПАРК
16. МАШИНА ВРЕМЕНИ
17. ТЕЛЕВИЗОР
18. ЧАЙ-Ф
19. СТРАННЫЕ ИГРЫ
20. Александр Башлачев
и другие
Если второе, то это:
1. БГ и АКВАРИУМ
3. БРАВО (Еще с Жанной Агузаровой)
Если первое, то:
1. ОБЪЕКТ НАСМЕШЕК
2. ДЖУНГЛИ
3. АВИА
4. АУКЦИОН
5. ПОП-МЕХАНИКА
6. НОЛЬ (
7. ДДТ
8. ЗВУКИ МУ
9. БРИГАДА С
10. ЦЕНТР
11. АЛИСА
12. КИНО
13. НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС
14. АКВАРИУМ
15. ЗООПАРК
16. МАШИНА ВРЕМЕНИ
17. ТЕЛЕВИЗОР
18. ЧАЙ-Ф
19. СТРАННЫЕ ИГРЫ
20. Александр Башлачев
и другие
Ольга Марьясова
Агузарова теперь с Галкиным, АукцЫон, Вы хотели сказать? Макаревич стал другой, про Бутусова и говорить нечего Алису слушать не имею права, т.к. в Казани живу, а Кинчев ...ДДТ люблю. Чайф забыла, извините.Я имела ввиду, что есть люди, которые и в наше попсовое время ценят и любят хорошую музыку.
Доброе утро, последний герой!
гы гы. . а ты ваще то знаещь кто эту песню реально то написал?..:) ) сразу говорю не Боря Гребенщиков....
Ирина Кузьмина
Автор слов – Анри (Андрей) Волохонский. Слова написаны в ноябре 1972 г. на услышанную с пластинки музыку. Навеяны атмосферой в мастерской Б. Аксельрода.
Автор музыки – Владимир Вавилов. Музыка написана примерно в 1967-68 гг. Более точно – определить не удалось.
http://www.berkovich-zametki.com/2005/S ...eyzel1.htm
Аркадий Лебедев
ну не БоГ...и что? у него очень много своих классных песен... да и какая разница кто написал? он исполнил так, что чуть ли не весь мир знает....а ты знаешь к примеру, что Love Hurts не Назареты написали? зато именно в их исполнении песня стала столь известна...и таких примеров много....
Ольга Марьясова
Вам этот вопрос не грозил, эти музыканты "гы гы, ваще знаещь" не говорили и не скажут
Отличное кино. Есть ещё "Чёрная роза эмблема печали, красная роза... " там тоже песни "Аквариум" . Аквариум - это то, с чего я начала слушать русский рок.
Вопрос был не о том, кто написал слова или музыку, а о музыканатх и исполнителях песен в фильме. Музыка замечательная, и фильм прекрасный, хоть и трагичный.
не смотрела, песня нравится
Если бы знала, кто реальный автор, цены бы тебе не было))))
Ирина Кузьмина
Автор чего??
Ирина Кузьмина
В фильме песню исполнил Борис Гребенщиков
Незабываемый фильм. Из тех, что нужно смотреть только один раз... и память навсегда.. .
http://www.youtube.com/watch?v=Us4DnlB9xeU
Мне очень нравится "Аквариум", "Грик Сукачев", "Лесоповал" да и все остальное, что сделано в эстраде прошлого века. Это и "Веселые ребята" и "Цветы". Можно бесконечно говорить о Муслиме Магомаеве, об Эдите пьехе, о Кобзоне и Майе Кристалинской. А также о Райкине и других достойных представителях прошлого века.
Смотрела, жуткий в своей безнадежности фильм. А все перечисленные музыканты- это действительно НАСТОЯЩЕЕ.
Танюшка )
Вы о том как пснят фильм или о безысходности ситуации описанной в нём?
Еще Наутилус Пампилиус очень хорошие цепляющие песни....
Ольга Марьясова
"Скованные одной цепью" как раз играет:)
нет не смотрела....