Музыка

Подскажите,пожалуйста,кто автор текста песни "Под небом голубым" из к\ф "Асса"?

Знаю точно,что это не Б.Г.
Это великий спор :) А) слова написал на иврите Йехуда Ха-Леви, музыка – народная. Б) песню написал Б. Гребенщиков для фильма «Асса» (которого я, каюсь, не видел). В) песню написал Алексей Хвостенко. Г) песню написал очень средневековый итальянский еврей (!) по имени Франческо ди Милано (в некоторых сайтах его почему-то называли «Милано Ф.») – причем слова он написал на иврите, и соответствующая рукопись была найдена В. Глозманом в какой-то библиотеке. Д) да нет же, этот самый Франческо написал только музыку. А слова написал Анри Волохонский, который на Гребенщикова подавал в суд и выиграл то ли 10, то ли 15 тысяч долларов (а может, и не выиграл, а БГ заплатил ему, чтобы не было шуму). Е) А еще песню эту пела Елена Камбурова, а Виктор Луферовсказал, что слова – Юнны Мориц. Ж) Автором стихов является Рабиндранат Тагор (честное слово – я не выдумал, см. пост номер 15 по тому же адресу). Правда, автор поста тут же застенчиво рекомендовал «Но это еще надо проверить».Ну что ж, проверим.
*B
*_* Batukhan *_*
Лучший ответ
О-па! А кто тогда? Я всю жизнь думала, что Гребень.
Я кстати тоже всегда думала что Б.Г....
Самое интересное не то, кто автор текста, а кто автор музыки. Это пьеса для гитары, кажется, 16 или 17 века, сочинил какой-то нехилый парнишка из Милана.
Я точно не помню фамилии, но был такой мужичок, он уехал в Америку и там благополучно - спился...Лет 5 назад о нем была передача по TV...
Алексей Хвостенко
Это случайно не та песня,где есть слова:Под небом голубым есть город золотойС прозрачными воротами И яркою звездойа в городе том садВсе травы да цветыГуляют там животные не виданной красы?Если эта,то ее исполняла группа Аквариум.
если не Б.Г. то Г,Б,