Музыка
что такое психоделический рай?я чет не сильна понимаю
Это када Адам и Ева ЛСД нажрутся

это когда на заднем дворе твоего дома растет окультуренный канабис энд псилоцибы (грибочки т. е.)
это хорошо известно Сиду Баррету из Пинк Флойд...
Андрей Никитин
а еще янке...
Психоделическая культура стоит в оппозиции к культуре истеблишмента, поскольку подвергается репрессиям (борьба с наркоманией) со стороны государства и общества. Психоделический, то есть расширяющий сознание метод призван к тому, чтобы вырвать людей из "сконструированных" состояний сознания, навязанных человеку обществом - установлений, порядков и привычек. Психоделическая культура предлагает человечеству выход в трансцендентную и трансперсональную сферу, какую обеспечивают галлюциногены растительного происхождения. А рай-это состояние души.
Тот или иной образ, который создавал себе молодой человек, тут же причислял его к определенному кругу людей, к тому или иному движению. Таким образом, одежда, длина волос, стиль поведения становились знаком приобщенности, признаком "инициированности".
Музыка в стиле панк, хэви-метал, рэйв, рок приобретала у этих молодых психоделиков-нигилистов характер религиозного ритуала, доводящего своих фанатов до умоисступления и экстаза. Впрочем, существуют свидетельства о том, что многие современные молодежные кумиры проходили инициацию в сатанинских сектах и были посвящены в ритуалы черной магии.
Мик Джагер ("Rolling Stones"), певец и автор песен "Симпатия к диаволу", "Их сатанинским величествам", "Заклинания своего брата демона", назвал себя "Воплощением Люцифера".
Песня группы "Led Zeppelin" "Лестница в небо" содержит закодированное сообщение, которое при обратном прослушивании звучит так: "Мне надлежит жить для сатаны".
Подобное же сообщение содержится и в песне "Когда в Арканзас пришло электричество" группы "Black Oak Arcansas": "Сатана.. . сатана, он - бог... " и т. д.
Стихия темной религиозности, на которой замешаны эти движения, напоминает русских духоборов-трясунов или хлыстов, доводивших себя своими плясками - кружениями, скачками, конвульсиями - до вакхического опьянения во имя того, чтобы освободить дух от пут греховной плоти и "обрести Бога".
Я тоже толком не знаю, но полагаю это трип под лсд, или просто курение хорошей марихуанны. Есть спорная теория что такого же состояния достигают 1)во время просветления 2)йоги, уходя в астрал 3)и шаманы.. .
По книгам Карлоса Кастанеды, во всех случаях это "смещение точки сборки" т. е. когда точка сборки находится в своем нормальном положении, мы воспринимаем мир такой какой привыкли воспринимать, т. е. материальный.. . при смещении же точки сборки мы видим мир с другой стороны, с непостижимой для нормального человека в обычном состоянии.
По его мировозрению все люди это сгустки энергии, и у каждого "сгустка" т. е. человека есть точка сборки в виде святящейся точки, положение которой и определяет наше восприятие окружающего мира. Шаманы например могли сдвигать эту точку своим намерением, так же ее можно сдвинуть посредством психоделиков т. е. марихуанна, лсд. Человек практикующий такой сдвиг точки сборки называется маг, не в смысле что он курит траву и принимает лсд. Психоделики лишь "разбалтывают" нашу точку сборки и мы не можем ее контролировать отсюда и глюки, а маги контролируют этот процесс.
это когда от музыки диарея)
Ярослав Стадниченко
аххаха