Мистика, эзотерика
Какой, по вашему мнению, оптимальный путь познания собственного сознания?
Далось вам это познание сознания? Меньше знаешь крепче спишь.. . а вобще душа потемки - что чужая, что своя....
Хочешь других ты познать, глубже в себя загляни.
Хочешь себя ты узнать, чаще смотри на других.
нужно разобраться с планами мироздания а потом посмотреть как собственное сознание работает с этими планами
Путь с сердцем.
Послушайте аудиолекции Геше Тинлей по "Бодхичитте","Шаматха","Сутра Сердца".Он как раз там поднимает этот вопрос, и лучше его в России вам никто не расскажет. Убедитесь сами.
сайт: geshe ru - библиотека
"Самое трудное –
познать самого себя".
Фалес
Дав мудрости, иное направление.
Познаешь сам себя ты, хорошо.
Остановись философ, на мгновение.
У зеркала души! И посмотри в него.
И если смог познать себя
То не забудь проверить, -
Не будут люди ли, скорбя,
В тебя притворно верить.
познать самого себя".
Фалес
Дав мудрости, иное направление.
Познаешь сам себя ты, хорошо.
Остановись философ, на мгновение.
У зеркала души! И посмотри в него.
И если смог познать себя
То не забудь проверить, -
Не будут люди ли, скорбя,
В тебя притворно верить.
как можно познать собственное сознание?)))
... ...
Молча)))
унитаз
Найти свой Путь, своё начало.
Почаще себя спрашивай, что тебе нужно и для чего тебе это нужно. Если будешь честно отвечать себе на эти два вопроса, откроешь и саму себя заново и постигнешь суть вещей!
Сначала надо понять основы своего сознания. какого отношение к себе, к други, что какие реакции вызывает. На что готов пойти и ради чего. После этого анализтровать более сложные реакции. Например отношения с другими людми, с обществом, отношения в поступкам определённых людей.
Начать стоит с тела :)
а только потом лезть в тонкие материи :)