Мистика, эзотерика
А как бы вы узнали Христа в повседневной жизни,по каким признакам?
Принадлежащих к сектам прошу не отвечать!!!
По его душевным качествам.
Вряд ли можно узнать Христа как личность. Учителя можно почувствовать сердцем, но узнать точно, что это Христос, по-моему невозможно.
Когда будет второе пришествие Господне - все узнают Его.
Господь Иисус Христос придет в Божественной славе и силе.
Легко. По обрезанию.
Анна Колесникова
Обрезанных много,да вот только Христос-один...
Гульжан Бахыт Кызы
тогода бы вам пришлось у всех проходящих мужчин снимать штаны и смотреть,не так ли?
Сергей Есенин
Шел господь пытать людей в любви,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом, в дуброве,
Жамкал деснами зачерствелую пышку.
Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: «Вишь, какой убогой, -
Знать, от голода качается, болезный. »
Подошел господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь…
И сказал, старик протягивая руку:
«На пожуй… маленько крепче будешь. »
Шел господь пытать людей в любви,
Выходил он нищим на кулижку.
Старый дед на пне сухом, в дуброве,
Жамкал деснами зачерствелую пышку.
Увидал дед нищего дорогой,
На тропинке, с клюшкою железной,
И подумал: «Вишь, какой убогой, -
Знать, от голода качается, болезный. »
Подошел господь, скрывая скорбь и муку:
Видно, мол, сердца их не разбудишь…
И сказал, старик протягивая руку:
«На пожуй… маленько крепче будешь. »
Да разве он позволит себя узнать!!!
Передо мной предстанет мне неведом путник,
Укрыв лицо плащом, но все пойму,
Видя льва стремящегося следом,
И орла летящего к нему.
«Память» Н. Гумилев.
Укрыв лицо плащом, но все пойму,
Видя льва стремящегося следом,
И орла летящего к нему.
«Память» Н. Гумилев.
по жертвенной любви !
Трудно солнце спутать с луной... Солнце дарит свою любовь и тепло всем.
.Как магнит иголку будет притягивать своей любовью.. .
Притяжение, излучения любви божественной, эманации этого человека как мощный магнит будут притягивать искренних людей, и с такой же мощью будут вызывать злобу и раздражения у бесноватых...
Как многие изумлялись, смотря на Тебя, — столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его — паче сынов человеческих! нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни;
-"А по свету глаз.. . "Ответ не совсем мой, принадлежит одному очень известному Архиепископу.
По слову его....
Интересно, где это написано, что Иисусов обещали пачками присылать?
Все меняется в Жизни, кроме наивного ожидания халявного спасения, - только экзамен сдать на соответствие "знаний атрибутики" носителя истины. Собственное соответствие даже не обсуждается.
Анна Колесникова
А кто говорит о "пачках"? Я имею в виду того самого и единственного...Он ведь так же реален как наш мир...
ну явно шел бы босиком
Анна Колесникова
Сейчас много людей ходят босиком,как среди них найти его самого?
Может быть сердце подсказало бы....
Один мленький мальчик с тяжелым, набитым книгами рюкзаком за плечами, стоял вместе с огромной толпой на остановке, дожидаясь своего автобуса. Как только подошел транспорт, толпа рынуласьвперед, затаптывая маленького человечека, рюкзак сорвали с плеч, книги рассыпались на мокрый асфальт и расстроенный мальчишка со слезами на глазах, безуспешно стал собирать все предметы в кучу. Вдруг он заметил, что кто-то поднимает его книги и аккуратно складывает в сумку, мальчик поднял глаза и неуверенно спросил: "Дядя, а вы не Иисус? "
Кто открыт сердцем к Господу, тот всегда Его почувствует.
Не узнают до Воскрешения,
и не узнаЮт...
Анна Колесникова
Будем с вами надеяться,что люди всё-таки повзрослеют...может быть...когда-нибудь...
Душа подскажет, если сподобит Господь к такому чуду.
По глазам! В глазах каждый бы увидел ВСЕЛЕНСКУЮ ЛЮБОВЬ! Этот взгляд бы завораживал, манил к себе и не было бы сил отвести взгляд!!!!
по глупостям, от него исходящим.. . пытался бы творить добро на земле, а люди, ониж тупые, закидали бы камнями.... или он во второй раз уже наученным придёт?
Анна Колесникова
Да нет,не будут сейчас камнями кидать,просто нахамят или проигнорируют или пройдут мимо и не услышат
....да он на зону загремел бы в миг.
Да по буханке хлеба которой он целый день бомжей на вокзале кормит и хлеб не кончается .
ВЕЗЕНИЕ ВЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Угадывание и планирование собственной жизни и жизнь близких. Умение жить красиво. Любовь к людям и всеобщее прощание обид!
по окровавленным рукам
душой наверное
Скорее всего по нику в одном из многочисленных чатов.
Проповеди на улице в наше время бесперспективны, примут ещё за сектанта или безумца.
СМИ тоже отпадает - не по карману.
Остается только инет, который переполнен заблудшими душами. Этот "виртуальный мир" последнее утешение и надежда для них.
Только сдесь может появится мессия - как новый пользователь инета, с необычным ником.
СМИ тоже отпадает - не по карману.
Передвигается с компанией, говорит громко и красиво, показывает фокусы.
Анна Колесникова
А разве мало сейчас таки компаний во главе с фокусниками?
Светлана Шакирова
Правильно. Это приДворный и приТворный шут. Весь в позолоте и блёстках. У него крест на пузе и на шутовском колпаке. У него длинная борода и прозвище Какабас Бородас. Иногда он и сам изображает из себя деревянную марионетку - эээБуратинку.
А ещё он любит ...мыть ноги своим, таким же как и он сам, придуркам.
думаю он будет холост и уверен, у него нет дачи и драгоценностей, он нигде не работает, а лишь много и не обычно говорит. И Его никто не сможет узнать, пока не прийдёт время, как было и раньше.
как увижу, сразу скажу и даже больше покажу!
наверно не узнал-бы :(
сильно заняты мы собой, и так мало уделяем другим внимание, что любой из таких знаков - событие.
Смирен, самоотвержен, мудр, необычен, устремлен, трудится на Общее Благо.
А вообще сердцем узнал бы. Сердце отзовется на Свет Христа.
По длинным волосам и мудрому и вместе с тем поникшему взгляду
Анна Колесникова
Почему поникшему взгляду?
Ну явно не побороде и печальным глазам! Вопрос не цепляющий. А может в Африке Иисус бегает в набедренной повязке, бананы лопает? Не обижайтесь, вы спросили, я ответила.
идёт по воде
По количеству людей вокруг него с просветленными лицами. Христос обладал очень мощной энергетикой от него невозможно оторваться, от его слова. Я думю, что он одил бы голыми ногами по земле, а из его следов вырастаи цветы.
боитесь бога как вы все о нем говорите я баюсь за вас всех грех такое говорить и абсуждать
Анна Колесникова
Я же просила - принадлежащих сектам - не отвечать!
Не знаю, он и так всегда рядом с теми к то верит!!! А в том что бы его узнавали, навряд ли нуждается.
Однажды некий юноша отправился на поиски Учителя. Выйдя из своего селения, он увидел старика, отдыхавшего под деревом.
– Куда ты направляешься, юноша? – окликнул его старик.
– Я ищу Учителя, – ответил юноша, – хотя и не решил еще, куда мне направиться. Ты – старый человек, многое повидал – может, ты сможешь помочь мне?
– Я помогу тебе, раз ты просишь, – сказал старик, – если однажды ты увидишь человека, который выглядит так-то и так-то (и старик подробно описал лицо и одежду) , который сидит под деревом вот таким образом (и старик подогнул под себя ноги и показал, как именно должен сидеть Учитель) – то ни минуты не сомневайся – это он и есть.
Юноша поблагодарил старика и отправился в путь. Он прошел страну от гор до моря и от джунглей до пустыни, повидал и узнал много интересного и полезного, но нигде не мог найти никого похожего на то, что описал старик. В странствии он провел много лет, и однажды дорога вновь привела его к селению, где он родился и вырос. Он был уже немолодым человеком, и очень удивился, увидев, что старик, с которым он беседовал когда-то давно, все еще сидит под деревом. Старик стал еще более старым, и теперь выглядел именно так, как сам же описал много лет назад.
– О! – воскликнул уже не юноша, – Так ты всегда был здесь. Почему ты не сказал мне сразу, что ты и есть Учитель?
– Да, – улыбнулся старик, – я был здесь уже тогда. А вот тебя, – тебя еще не было.
По взгляду
Я немного не соглашусь с Инной, Христос не рядом с нами, Он в нас, в душе каждого верующего человека. Когда нам плохо или хорошо мы всегда обращаемся к Богу, и Он слышит нас, Он помогает нам.
По внешнему простому виду и по общению
Быть Христианином - не значит слепо следовать Его Заповедям - надо попытаться СТАТЬ ХРИСТОМ!! ! Т. е. научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ и ВСЕХ!! ! Весь МИР!! !
Христа можно узнать по ВОЛНАМ ЛЮБВИ, которые обязательно будут распространяться от Него.. . Ибо БОГ - это ЛЮБОВЬ...
в общении все и выясним
Бога никто никогда не видел.... Но лично я его чувствую... Это как ветер, ты его не видишь но чувствуешь... У меня в жизни было очень много случаев когда помощь приходила свыше... Достаточно лишь от всего сердца попросить Бога помочь тебе... к
Vlada Vlada
Я видела лик Иисуса Христа в небе из окна автобуса, в автобусе было, кроме меня, человека 3-4 на другой стороне, живой образ "соткался" из облаков, я созерцала это явление секунд 40 и не могла потерять ни секунды даже на то, чтобы как-то просигнализировать остальным людям. Позже я встретила похожий факт: Элвис Пресли со своими друзьями наблюдал в небе Сталина, он им показался самим сатаной. Так что в природе есть вещи, которые происходят, не смотря на то, верите вы или нет. В тот период я очень горевала, оплакивая подводников, погибших на "Курске" и часто была в церкви.
Vlada Vlada
После этого случая я поняла, как общаться, просить Бога напрямую, действительно, помощь приходит в течение получаса, а то и раньше.
Врятли бы узнала) но заподозрить что либо еслиб разговаривала с ним - мб))
У него есть один хорошо заметный плюс - деревянный.
Сложный вопрос.... По внешним данным наверное бы не узнала.... ( скорее одет бы он был и выглядел согласно нашему времени с нашим темпом жизни) Да и в те времена его внешне ничего не отличало от простой массы людей. Он был как они. Поэтому очень многие не верили и не воспринимали как Сына Божьего. Возможно как-то внутренне почувствовала по его великой любви ко всему, всепрощению и доброте. Ведь он идеален. И в нем каждый бы увидел то, чего нет у него самого, по тем чертам и качествам, которые человек бы хотел преобрести, к которым стремится. Думаю, что так....
Александр Бурбела
если с того пошло то я индиго. . не разу не встречала таких как я Тт
я считаю это тот человек на которого смотришь и чувствуешь его сострадание и доброту ко всему живому...
Анна Колесникова
Ты - индиго?Как ты это узнала?