Мистика, эзотерика

Чем отличается ОСОЗНАННЫЙ сон от реальности ?

осознанный сон может открыть множество реальностей, а реальность лишь удерживает наше внимание..
Акинай Мырзапаязова
Лучший ответ

"Фаза", "Фазовое состояние" - это ОС
в осознанности вспоминается стопроцентная внутренняя свобода, а если дело касается и биологического аспекта сна, то знаешь, что твоё тело сейчас отдыхает там-то, а ты тут можешь делать что угодно твоей душе. По имеющемуся у меня опыту осознанность всегда позитивна и внутри такого восприятия сомнений нет - только уверенность
Ирина Шарова
видимосью реальности..
Нина Савинкова
Ты права иной раз ничем)).
В нем можно делать то, что нельзя в реальности.
Ольга Мельник
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) (сокр. «ОС» ) — особое состояние изменённого сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может контролировать ход его течения [1].

Восприятие человеком сна может совпадать с реальными ощущениями или отличаться в более или менее качественную сторону. [источник не указан 85 дней] Многие опытные практики осознанных сновидений переживают в осознанных снах ощущения, превышающие по качественности и реальности ощущения во время бодрствования [2].

Иногда осознанному сновидению предшествует сонный паралич, то есть опережение физиологического засыпания потерей сознания и вхождению в сон. При должной тренировке сознание может сохраняться и при вхождении в сон, тогда он изначально является осознанным. [2].
Человек является многомерной сущностью... но об этом забыл (кстати это специально так спланировано за Завесой)... отсюда он в одно и то же время может находиться в разных измерениях, реальностях... Осознанный сон - ваше интуитивное правильное желание научиться управлять клеточной памятью организма... это ход в Другие Свои Миры...
что такое реальность? -_-

на сколько вы осозанны в "реальности" ?..-_-

ответ на вопрос: отличается тем что восприятие инное, без телесное ...-_-
НИЧЕМ. ВСЁ - реальность. Просто "управлять" нам позволено только одной - "нашей" реальностью :)