Мистика, эзотерика

Осознанные Сны, Гипноз и прочее.

Я случайно наткнулся на тему в социальной сети про "Осознанные Сны". Мне стало очень интересно. Скачав книгу "Осознание снов за 7 дней", я начал читать по правилам книги. Но почти сразу. еще до начала книги, я задумался: Не может ли быть это опасно? Может ли не проснуться, получить психологические, реже физические травмы, проблемы со здоровьем и прочее? Я последнее время стал интересоваться такими вещами, как: Гипноз, Осознанные сны, определение скрытых эмоции человека, йога. Почему меня это вдруг так серьезно заинтересовался, не знаю. Как и с гипнозом, так и со снами пробовать боюсь. Не бросить ли к черту это дело? Я тут подумал, что и без этого всего протяну, но у меня с детства тяга к непознанным тайнам, к космосу, психологии, нейрохирургии и прочему.
понимаю тебя. лично меня все это завело только к фанатикам. еле ушел оттуда. это серьезное заболевание хуже шизофрении.. осознанные сны еще безобидные...а вот йога это клиника
Елена Белокрылова
Лучший ответ
Осознанные сны полезны для здоровья, в них нет опасности.
Но Вы не сможете получать опыт осознанных снов, если у Вас нет силы сознания и очень грязное сознание.
Т. е. чтобы иметь осознанные сны нужно иметь сильную жизненную энергию, способность к сильной психической концентрации и чистое ясное сознание.
Эти три условия нарабатываются различными видами духовных практик.
Если человек спит, осознанно или не осознанно - в этом нет ни каких проблем и быть не может.
Другое дело если человек слишком много спит или наборот мало, это может стать проблемой.
Тема снов это одна из тем духовных практик.
Например в Тольтекской Магии применяется Йога сновидений, как мастер Йоги Сновидений был известный Карлос Кастанеда.
В Тибетском Эзотерическом Буддизме есть практика Шести Йог Наропы, в которую входит Йога сновидений.
Все эти йоги сновидений это учения, которым сотни или даже тысячи лет.
Тысячи лет опыта подобных практик, уже изложены сутрах и разобраны до мелочей.
Карина Андерс
помнишь фильм про Индиана Джонса, когда он, чтобы принести живую воду отцу, сделал шаг в пропасть и оказалось, что непривязанность его души ни к чему, позволила пройти это испытание, попробуй и ты так же
Да, осознанные сны требуют хороший энергетический потенциал
с детства тяга к непознанным тайнам, к космосу, психологии, нейрохирургии и прочему? Придерживайся золотой середины во всём! Так познаешь истину и станешь свободным от заблуждений. Удачи!
Развлекуха
Любовь Маляр
вот и я думаю.. . зачем мне всё это...
Да ладно Вам! ) Если Вам это интересно, почему бы не попробовать? Я тоже интересуюсь ОСами и вобщем-то недавно у меня кажется получилось! Я рада. Это интересно)
Ильяс Гафаров
Неосозная информация опасна, Вы ведь не умеете ей пользоваться
Нет в них ничего опасного. В не осознанных постоянно пребываешь, управляет сущность, при осознанных контроль не ослабнет...
Не бросить ли это дело? Не перейти ли мне улицу? Если тебе надо-иди. Не надо- возвращайся))
уважаемые! не травите себя книжками о правде. книжки в которых пишутся паратехники пишутся умниками, которых в последствии народ задушит по приказу многоимущих. а тексты перепишут и опубликуют жополизы этих м. н. имущих. и именно их все и прославляют. а бояться нечего да уже и поздно...
Микa !!!
Нейрохирургия? Это дело! Только постарайся все опыты производить на себе!
Ангелина ***
Мне тоже всё это безумно интересно, но страх останавливает попробовать. Поначиталась про выход в астрал, но так и не решилась на это. А вруг не получится зайти обратно в тело? Хотя слышала, что многие практикуют выход в астрал.
Эти секреты людям открыли не спроста (эзотерика и пр.) . Все сделано специально, чтобы отвлечь внимание "думающих" людей от реальной ситуации в стране и на это тратятся огромные деньги. Когда петух в зад клюнет вас после олимпиады (если кое что там все таки случится) , тогда и вспомните о чем я...
@kakim Zhania@