Мистика, эзотерика
Как вспомнить воплощения былые?
Кем был, когда, и где? Бессмертна ведь душа, и все мы жили, и ещё не раз мы будем жить. Но как Вспомнить себя? Может, есть какие-нибудь практики, медитации, ещё чего?
Для этого необходимы регулярные занятия интроверсионной медитацией.
Наталья Чурочкина
Не скажите, в чём суть этой медитации? В том, что во "взгляде вовнутрь себя"видно из названия. Но как именно?) И нужно ли как-нибудь подготавливаться заранее к медитации?)
Это нетрудно. Надо открыть у себя в голове закрытые каналы и всё.
да, есть определённые методики, но не у всех психика может выдержать, ведь эти воспоминания отматываются назад как кинолента, и первое, что вспоминает человек - это свою предыдущую смерть.... а Учитель, Мастер - найдётся не зависимо от места жительства.
Представь любое из воплощений- и первое, что придет в голову и есть оно.
Я смотрел фильм про йога в Тибете, он три года, три месяца и три дня (!!!!) сидел в трансе в пещере в специальной коробке из которой нельзя было выходить. . в темноте.. . после он рассказывал, что видел все свои прошлые воплощения
Почем мы рождаемся именно в это время, именно у этих родителей? Какие уроки мы должны пройти в этой жизни? ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО !!!
Становись вегеторианцем-это обязательно, изучи труды Раджниша Ошо, займись йогой и медитацией. Или освой Сант Мат -путь мастеров.
А те зачем, да конечно круто там оказаться пиратом и из прошлой жизни вытащить знания о закопанном тобой кладе, а если был противоположного пола и вспомнил половой акта, или смерть от чумы, или там еще че похлеще. Ведь то что было в прошлом имеет место только там.
Наталья Чурочкина
Нет, в этом крутого нет, к сожалению. А раз решил вспомнить, то и не только ко воспоминанию о смерти от чумы готов... там могут быть вещи и похлеще. Но не суть важно. Важно то, что было в одном из воплощений. Его то я и хочу вспомнить, хотя бы малую часть)
Да, действительно, интроверсионная ретроспективная медитация - это то что Вам нужно в даном аспекте. Но, предупреждаю Вас, это занятие опасное, так что без помощи профессионала в этой области лучше этого не совершать. Есть огромный риск не вернуться.
Наталья Чурочкина
Благодарю, но что делать - если вспомнить нужно, профессионалов нет, ровно как и гипнотизёров, и при сём вспомнив, нужно применить знания здесь, что подразумевает, собственно, возвращение... Иных способов нет?..
Сходи к гипнезёру я слышал если он не шарлатан он может заставить вспонить и расказать ему он запомнит, выведит из гипноза и раскажет тебе.
Мы не помним себя, чтобы заново учиться, заново испытать жизнь, рабоваться, грустить и все такое, так зачем вспоминать