Мистика, эзотерика

Иисус (Ису) совершил еще один беспрецедентный Подвиг, о котором Христианство не говорит.. Какой?

Пафосное слово -подвиг, подходит больше к нам грешным. Это мы себя возвышаем так, что не замечаем настоящего ПОДВИГА. Кто бы из нас людей, осмелился за человечество, да что там за человечество, за близкого человека пойти на такую ужасную и мученичискую смерть?! А Ииисус не только пошёл, но и ещё молился за тех, кто Его истязал. И ОН это не считал подвигом. Но знал, что только так человечество может быть спасено!
Даша Мельник
Лучший ответ
Арина Суслова И правильно делал, что не считал, потому что это и не подвиг. Никого он этим не спас, а уж тем более "всё человечество".
Игнорировал омовение рук
Учил мириться с врагами до суда, но с фарисеями и книжниками у него не сложилось
Проигнорировал "подставь другую щеку" на суде в синедрионе
Марина Ишанова
Сходил пешком в индию и обратно.
здаюсь, не знаю и какой?
он сказал... пусть они и не достойны, пусть они мясоеды... но я открою их сердца и они познают путь до Бога....
Иисус свои деяния подвигами не называл. Это уже евреи могли что то дописать от себя.
Гульмира Таджиева Я и не сказала, что Он — называл.. *)
Виктория Коноваленкова Евреи читающие Тору. Вообще отрицают что на их земле был некий Иисус!!!!
Ирина Соверткова ага и че сразу евреи то, он тоже там родился кстати, на себя зрите словяне.то что какие то ортадоксы в это не веря это не значит что этого небыло, просто он так сказать пошол против системы, и создал на то время секту, которя переросла в религию которая построена на других религиях, он не хотел и не желал этого, ни секты ни религии но люди сами создали это. все учение иисуса было создано на тех же учениях что и книга дзен или дзиан, как вам угодно, он можно сказать был бунтарь который шол против нынешней системы, системы так сказать поробощения. примерно так и было, но то что он был мистик....это безспорно ))))))))
не признал себя хрестьянином. ведь если он был сын божий как он мог назвать себя прверженцем какой то религии, ведь родившись евреем он отказался от еврейской нации так как знал что все и все едины. это то и скрываеться всегда, как и не выполняеться его заповедь, молиться в духе.
Юлия Концыбко
Сам укусил с того яблока
Наипал всё человечество....
Ты скажи
Гульмира Таджиева Перед закрытием вопроса..*)