Мистика, эзотерика

Ощущение дежавю

У меня постоянно ощущение дежавю, секундное чувство, что это уже было. Охх, злюсь !
злиться не надо и вот по какой причине: по Редфилду, прежде чем родиться человеку, его душа видит всю свою предстоящую жизнь.. . то есть вы вспоминаете именно то, что ваша душа уже видела и знает. Соответственно, вы живете верно и чем чаще вы видите дежавю, тем лучше.. . поскольку выполняете свою миссию на земле правильно и верно.
Я вот паниковать начинаю, когда дежавю не бывает...
Елена Козлова
Лучший ответ
у Вас каждый день - день сурка получается))))))))))))
Марина Михеева да если б так, то я мог бы хоть повеселится =)
у меня тоже бывает. никогда в значимых событиях. . просто в чем-то приятном - листва на дороге теплой осенью или лучи солнца на стене дома, когда тихо и спокойно)) )
психологи говорят о нервенном стрессе. . но мне кажется, ч то многое повторяется, особенно что-то подходящее под описанные выше моменты =) мы просто зачастую знаем, что ждать от реальности в хорошо знакомых местах
Елена Тен
Часто это связано с воспоминанием прошлой жизни. Реинкарнация существует независимо от того, верят в неё или нет.
Вот только злиться не стоит, тем более, что вы сами пишете, что это секундное чувство. Уже через час ваше настроение измениться. Всего хорошего. Помните, что жизнь - тельняшка полоса белая, полоса черная. Удачи.
а разве это можно как-то устранить....)))))))))))
Часто бывает.
Ксения K
Чувство "де жавю" - это подсказка, что мы идем тем путем, который нам "прописан".А еще может быть такое, что когда-то мы видели ЭТО во сне, т. е. был вещий сон.
а не злюсь.. . просто непонятно, откуда это берется. отец говорил, что это как бы наслоение в подсознании. . то есть похожая ситуации уже была и вызвала ассоциацию с нынешней. . вот и возникло ощущение, что это УЖЕ БЫЛО. человеку хочется верить в чудеса, поэтому и возникают версии о реинкарнациях и проч.. . у каждого свое объяснение. Во что веришь, то и есть, как говорил Лука а повести Горького "На дне" ))
Очень часто, особенно когда новую книгу покупаю, начинаю читать и понимаю - читала...
Злиться бессмысленно. Это бывает периодически.
После всего, что дежавю сделало со мной, оно обязано на мне жениться...