Мистика, эзотерика

Две великие личности прошлого столетия связанные с окультизмом?Гитлер и Сталин....

Соня Еремина
"Гитлер шёл путём культа Солнца, однако лишь малого круга энергий. Прошлое всех народов, действительно, захламлено этим малым кругом энергий, и сейчас этот культ не в меньшей силе над людьми — хотя на нём сменили ярлыки и товарные знаки. Посвящение в малые энергии, действительно, может дать некоторое могущество каждому — вплоть до положения второго человека в планетарной иерархии. Гитлер поставил на колени Европу потому только, что в культе Солнца нашёл самые прямые пути — и начал не со знамён, а непосредственно с копья.
Можно сказать и так: тот, кто ищет одного только могущества, неминуемо попадает в тупик культа Солнца (малый круг энергий) .
Но есть путь другой, лучший, которым шёл победитель Гитлера Сталин. Сталин шёл путём древнерусским, Воргой, тропой культа Девы, волоком Отца народов, в котором первая ступень — посвящение горна, у пламени огня кузницы, древнейшем из храмов... "
Аманкуль Тюлендина
Лучший ответ
а в чем вопрос? ..
Нууу, про Сталина большой вопрос! А вот Гитлер..., в самую точку!
угу.. . Мессинг
Тема очень интересна!

Гитлер продал душу дьяволу! всё предельно серьёзно.. .

и за 13 лет использовал силы, данным им, во зло! иного не могло быть прописано в договоре. . договор можете в инете загуглить

и все мы видим, что из этого получилось.. .

и людей сгубил, и себя!
Сталин ничем таким не занимался!

боялся всяческих оккультных вещей.... при себе держал комитет для борьбы с подобным)

он запугал свой народ, отобрал у него всё =)

такая была технология. Забрать всё, а потом по крупицам давать кусочки свободы, некоторым... .

и все говорили СЛАВА ВОЖДЮ!)
Anooma!i Я
Про Сталина кстати, вопрос тоже не очень большой. Во время великой отечественной войны у советсткой контрразведки был особый отдел изучающий паранормальные способности. В противовес Аненербе и СС.