"После 1 мировой согласно Версальского договора Германия не имела права иметь армию и флот. СССР создал Германии артиллерию, авиацию и танковые войска, обучил кадры, маршалы немецкие в Москве учились. Даже взятие Брестской крепости немцами у поляков красные поддерживали своей тяжелой артиллерией, за неимением таковой тогда у немцев, после чего провели в Бресте совместный парад. Советские ледоколы проводили немецкие караваны с военными грузами из США по Севморпути, технологию концлагерей и газенвагенов тоже немцам мы предоставили... А сотни эшелонов пшеницы урожая 41 года отправили немцам прямо перед началом войны..."
Получается, что Брестская крепость - это миф, она была польской, и мы сами её бомбили вместе с немцами? И внезапного нападения не было 22 июня?
А что вообще было?
Мистика, эзотерика
Как это всё понимать:зачем Сталин в 39-41 г.г. помогал Германии, чтобы Гитлеру легче напалось на СССР?
Для всех развитых стран нужна была война. Война дает новый скачек в прогрессе. Мало кому известно, что в ожидании войны в за Уралом были построены заводы пустышки. Дороги, коммуникации.. . Ставь оборудование и штампуй орудия убийства. так оно было. За пару месяцев завод не поставишь. Там много чего надо еще строить.. . Ни кто не ответил-почему Гитлер, с его мощнейшей люфвафэ позволил вывести оборудование за Урал? Города, фронты бомбили, а надо было ЖД сеть порвать в клочья.
***tatiana Yakupova
люфтфаффе хоть была одна из самых сильных авийций того времени, но всёже не нужно её переоценивать
Мы не знаем всей правды... поэтому не стоит ворошить прошлое...
Тамара Смирнова
Мы её и не узнаем, до сих пор в России не публикуются полностью протоколы Нюрнбергского суда. Именно потому, что замыслы СССР в союзе с Гитлером были также направлены на захват чужих территорий, а пределом считался выход к Средиземному морю. Однако, Гитлер опередил Сталина ещё до начала Отечественной, оккупировав Румынию и Югославию. Югославы за сутки до оккупации отправили согласие на ввод наших войск (Ю. Семёнов) , но на следующий день Германия вторглась в Югославию, т. е. заблокировали своего союзника...
оч легко . ведь человек САМ принимает решения

Мария Павлова
что это значит?
Татьяна Суходольская
Гитлер был очень харизматический тип и как все сильные политики обладал подсознательным влиянием на людские умы ...
Почитайте В. Суворова. Хоть я и не верю в "чистоту помыслов" предателя, но он даёт довольно стройную картину событий того периода и их предыстории. Есть над чем поразмыслить.
Политика дело тонкое, но и грязное ...
одному Богу известно какие истинные мотивы руководят политиками всех рангов. Нам как обычно вешают лапшу про "братские народы" и проч. т. п.
а в реальности кому то очень нужны наши ресурсы - газ, нефть и лес и даже вода - и ради этого они пойдут на всё, начиная с дипломатических переговоров и подкупа наших чиновников и заканчивая прямым военным вмешательством.
не надо тень на плетень наводить! все давно ясно и понятно! это еще раз урок нам, немцы друзьями не могут быть, предадут!
***tatiana Yakupova
в политике вообще друзей нет.... пока у нас и у немцев были один интересы мы шли бок о бок.... как только они стали противоположными так и началось противостояние
массоны, что с них взять !
Что значит зачем? пока наши интересы с Германией совпадали мы с ней шли бок о бок, как только наши интересы разошлись, так и началось
Марина Рябова
Это да.. . но что странно - были же люди предупреждавшие о коварстве германцев. Только вот преобладала иная версия.
Тамара Смирнова
...и в какой момент они разошлись? или Кто то из союзников просто ошибся? Гитлер или Сталин?