Мистика, эзотерика
Почему у нас в стране люди ещё так суеверны?
Неужели долгие годы пропаганды Атеизма не искоренили привычку верить во всякую чушь? Я даже не говорю про религию, а про всякие привороты, магии.
Пройдёт. Один суеверный, другой лопоухий, третий гей... Не навяжут, если я контролирую себя.:)
А вера в суе всегда живее всех остальных. Мы в суе были зачаты, в суе родились, в суе проживаем свою жизнь и в суе умираем. Так, что вы еще хотите?
Может, вера в то, что существует любовь (или высшая справедливость, или смысл жизни) - это такое же суеверие %)
Суеверие возникает там, где люди не получили духовное воспитание и образование.
Суеверие - это "вера в невежестве". Есть также веры в страсти и благости.
Невежество, страсть и благость - это три основные качества, которые управляют
всей материальной природой, всеми живыми существами.
Истинная религия учит любить Бога, а любовь к Богу освобождает сознание человека
от влияния сил материальной природы. Потому что такой человек обретает особое
покровительство Бога.
Анар Кожакова
Ерунда.Вера в суете,тоже вера.Есть такая практика СИМАРОН называтся.И даже у несуверных работает.Та свой механизм воздействия на пространство.Вы же верите в АТЕИЗМ.Это тоже суеверие.
Бум суеверий - отходняк от затяжной эры материализма. Зато теперь все знают - что то ТАКООООЕ есть. А что с этим ТАААКИМ делать - понимают единицы.
Долгие годы советской власти действительно искоренили в людях то духовное которое обязательно должно присутствовать в каждом человеке. Я тоже не говорю про Религию, я говорю про состояние души. А вы заметили, что осталось от Магии в наше время - только любовные привороты. А знаете почему? Это самая маленькая и легкая часть Магии, на что либо серьезное люди в наше время не способны из за природной лени.
Когда обращали в Христианство - не выгнали суеверия, атеизм тоже не смог побороть. Пока сам не захочешь - ничто не поменяется. Посмотрите с другой стороны - это же остатки самобытности.
Не могу сказать, что вера в суеверия есть всегда хорошо... Тем более, если учесть тот факт, что большинство суеверий родилось в далёкие времена и на данный момент неактуальны и с трезвым взглядом на прошлое легко объяснимы... Самое простое и всем известное : соль рассыпать -- быть беде вполне можно объяснить следующим образом... В Древней Руси соль была на вес золота и не в каждой семье водилась, а потому и логично, что просыпанная соль влекла за собой неприятности и, как вариант -- ссору... Другое дело, что за много веков данное суеверие обрело силу, подпитываясь верой многих поколений... В конечном итоге каждый сам выбирает себе Бога... Но жизнь без суеверий просто невозможна, на мой взгляд: даже у того, кто в них не верит есть свои, своеобразные, понятные только ему... А по поводу первого поста... Лично я очень рад, что долгие годы пропаганды Атеизма не искоренили привычку верить во "ВСЯКУЮ ЧУШЬ", поскольку есть вещи, которые присуще только славянам, как нации... Я не расист, не нацист, но очень обидно, что испокон веков многие пытаются, как вы говорите пропагандами атеизма и не только искоренить наше прошлое. а стало быть и будущее...