Старшая сестра Британского острова
Родится на пятнадцать лет раньше своего брата,
Когда ее обещания исполнятся,
Она унаследует королевство Весов
Подходящая под это описание ситуация складывалась в истории Британии дважды. В 1558 году на английский престол взошла Елизавета I Тюдор, старшая сестра короля Эдуарда VI. В 1689 году, после свержения короля Якова II Стюарта, престол унаследовала его дочь Мария II. Брат Марии, которого сторонники провозгласили королем Яковом III, так и не смог получить корону. Однако ни один, ни другой случай не соответствуют всем деталям предсказания: Елизавета I была старше брата на четыре года, а Мария II была старше брата на двадцать шесть лет.
Год 1999, седьмой месяц,
С неба придет Великий царь террора,
Чтобы вернуть к жизни великого царя Анголмуас,
До (и) после — Марс правит удачей.
Пугающее пророчество. Но какое отношение оно имеет к реальной истории? Слова Нострадамуса уже пытались увязать с трагедией 11 сентября в Нью-Йорке, но дата явно не совпадает. Некоторые утверждают, что три девятки указывают на сентябрь, 9-й месяц, но подобные рассуждения выглядят притянутыми за уши. Если не считать солнечного затмения, в 1999 году вообще ничего ужасного не произошло.
Мистика, эзотерика
Какие предсказания Нострадамуса сбылись?
у меня картошка подгорела
а ведь он предсказывал.. .
а я проигнорировал, и вот...
а ведь он предсказывал.. .
а я проигнорировал, и вот...
Накрылись.
Да все они сбылись. Там так написано, что всё подо всё подогнать можно.
Почти все.
Из самых известных - 11 сентября, советский союз, рождение трёх вождей и. т. д
Он предсказал в ХХ веке две великие войны