Мистика, эзотерика
Помоему предсказания Нострадамуса, особенно после переводов полная пурга, а как кажется Вам.
Предсказамус был обычным оккультистом, хоть в переводах, хоть в оригинале - полная пурга. Схватил Апокалипсис, астрологию и оккультный бред - и переврал всё как мог. И всю эту кашу предсказамус нострадал нимало не заботясь, сколько народу повывихивает себе на этом мозги.
Мне кажется, что и в оригинале такая же пурга.
Закон больших чисел!
Если из многочисленного количества его катренов (с весьма пространным содержанием) какой-то похож на правду, сразу - "Предсказал!!!! "
Закон больших чисел!
А вы что, знакомы с ними в оригинале? :))))
Кстати, сам Нострадамус никогда их предсказаниями в том смысле, в каком вы их сейчас воспринимаете, и не считал никогда! Для него это были скорее стихи с мистическим смыслом. :) Да и относились они к эпохе, в которой жил сам автор и к нашему времени не имеют никакого отношения. Это любители сенсаций притягивают их за уши к современным событиям, причем переводят довольно вольно и не придерживаясь оригинала....
сложно сказать, там все так надуманно и скрыто, что и предсказаниями не назовешь.. . понятно что в то время могли и сжечь за более открытые слова, но все же я например не воспринимаю нострадамуса как предсказателя, кейси и ванга мне нравятся больше))))
Нострадамус в своих предстазаниях ничего прямо не говорил, он жил во времена Инквизиции, когда по доносам пытали и сжигали огромное количество людей. И чтобы не оказаться у них в "гостях" ему приходилось вуалировать свои предсказания. Ученые расшифровали часть его предсказаний и практически все из них совпали. Например, он предсказал две мировые войны, появление Наполона и Гитлера.